@G_tost
Fullstack developer

Какой самый удобный пакетный менеджер для линукс?

Использовал линукс минт ,арч и манджаро . Из них самый стабильный оказался минт. , но после пакмена и Aur использовать апт гет и его старые репозитории неохота . На манджаро было много проблем с железом , которые я не могу решать (или не хочу )
Арч хорош , но мне бы что то , что работает из коробки а не требует 2 дня костомизации.
Так вот какие есть еще дистрибутивы в которых пакетный менеджер похож на пакмена или как прикрутить aur к минт ?
  • Вопрос задан
  • 661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nonname
@nonname
Сначала разберитесь вам шашечки или ехать.
Не нравятся старые репозитории - добавьте новые по вкусу. Да и к тому же в 95% случаев люди, которые задают такие вопросы, по сути сами не понимают зачем им новые пакеты, просто виндовая привычка что вот у меня самый свежий софт, а вам никогда не казалось что по сути нужно держать актуальным только браузер это +1 строчка ppa репозитория в deb-like дистрах?
Если хочется чтобы был стабильный линукс, без допиливаний по 2 дня нужно брать убунту и лучше LTS, хотя бы последнюю оригинальную, так же вариант Debian 8 неплохой, тот же OpenSUSE. Но все же лучше всего из коробки работает ubuntu.
Ответ написан
@syrov
пишу программы до 99 строк
Лучше 2 дня потерять, потом за час долетишь :)
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
для какого именно линукса?
Ответ написан
Комментировать
@werw
Любой развитый.

Хоть штатный Ubuntu и Debian, к примеру.
Хоть штатный Redhat'а, к примеру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы