Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик

Яндекс-Деньги не дает пополнить счет с привязанной карты

Возникла необходимость перевести пару сотен за услуги, исполнитель захотел на ЯД. Думал, все будет быстро (кошелек был открыт год назад, но использовался от сила раза три), вроде компания адекватная. Ошибался…

На странице money.yandex.ru/banks.xml написано: «Чтобы мгновенно пополнять счет в Яндекс.Деньгах, привяжите к нему карту российского банка.… Обратите внимание: привязать к счету можно только одну карту для пополнения.» Больше никаких ограничений явно не указано.


Карту привязал (банк «Русский Стандарт», она одна, платежи в интернете для нее разрешены банком). Однако система не позволяет пополнить ЯД с этой привязанной карты.

На странице привязанной карты money.yandex.ru/card/card-payment/about.xml написано: «эту карту вы сможете использовать только для платежей, пополнить счет с ее помощью нельзя;»


Что за фигня? Почему? Хоть бы объяснили причину. Потерял больше часа, в итоге воспользоваль сервисами конкурентов, фиг с этой комиссией. Кстати, по юзабилити сервис не ахти — для меня на первом месте стоит онлайн-банкинг Тинькофф — реально приятно пользоваться, благо сравнить есть с чем — Райффайзен, Яндекс, PayPal, Qiwi, Сбербанк.
  • Вопрос задан
  • 15505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
izelenyuk
@izelenyuk
Вы не первый и не последний. Среди друзей не знаю никого кому бы это удалось, после получаса переходов по ссылкам все идут в робокассу и им подобные.
А погибающий юзабилити яндексовых сервисов это вообще отдельная тема, хотя и очень жаль.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Действительно, пополнять счета в системе и делать переводы, оплачивая их с карты, нельзя.
С привязанной карты можно только оплачивать счета, которые были выставлены другими магазинами в яндекс.деньгах, или оплачивать товары и услуги с сайта ЯДенег.
Видимо, это ограничение для НКО, иначе бы сделали возможность.
Ответ написан
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Похоже, более реальный вариант: подключить в своём банке Интернет–банкинг.

Русский Стандарт в этом списке есть.
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina Автор вопроса
Инженер-разработчик
На третьи сутки техподдержка обратила на меня внимание:
Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться способом вывода на карту Visa/Mastercard:
money.yandex.ru/card/cardout/about.xml

Спасибо за запрос.
— Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!
— С уважением,
Анна Шведова
Служба поддержки пользователей
ООО НКО «Яндекс.Деньги»
support@money.yandex.ru
money.yandex.ru

Я в шоке… Уж лучше пусть роботы отвечают.
Ответ написан
atomlib
@atomlib
Может, нужно было платить на сайте ЯД прямо с карты (опция при собственно оплате), а не пытаться пополнить счёт ЯД?
Ответ написан
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Помню, там именно для пополнения счёта с карты нужно сначала в банкомате Альфа–Банка карту привязать (эмитент карты не обязательно Альфа, на Альфе просто комиссии нет).

Три банкомата Альфы обошёл, везде без понятных причин после того, как я всё ввёл, на экране долго пусто, потом карта выплёвывается без всяких объяснений.
Ответ написан
Там у них есть возможность пополнить с карты мастеркард. коммисия 50 рублей. https://money.yandex.ru/topup/card/carddetails.xml можно вбить данные любой карты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы