Стоит ли делать открытым проект системы простой автоматизации?

Доброго времени суток!
Занимался я в основном разработкой простых систем автоматизации и телеметрии, делая разные девайсы для предприятий. Однажды меня посетила мысль сделать какую-то базовую систему, на базе которой это можно было бы сделать гораздо быстрей. В результате получился вот этот проект x-ctrl.net .
Программа относительно простая. Если у Вас есть какой-то аппаратный блок (к примеру, с термодатчиком и релюхами для управления освещением), вы добавляете модуль (библиотека) для работы с ним, настраиваете отображение и всё - можете видеть в проге температуру и управлять освещением. Хотите чтобы это писалось в базу данных - добавляете модуль для работы с базой, указываете источники данных и прога пишет температуру в БД. Хотите получить ещё и доступ по WEB - устанавливаете галочку "WEB сервер", создаете пользователя и всё готово. Хотите как-то автоматизировать этот процесс - пишите скрипт на JavaScript. Есть ещё куча полезных возможностей.

Собственно, хорошо заработать на нем у меня не удается, поэтому возник вопрос - стоит ли делать проект открытым?
Он написан на Qt. Предполагаю. что после открытия кода, некоторые его портируют под мак, raspberry pi и т.д. А зарабатывать уже буду на поддержке.

Как Вам идея?
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Открыть - стоит
Обольщаться, что твой код будут портировать и использовать - не стоит

Привязка к винде - отдельный геморой, тк ставить на NAS винду, то еще извращение.

Хороших пушреквестов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы