copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Что выбрать для e2e тестирования в 2016?

Встал вопрос e2e тестирования и я никак не могу определится с выбором. Критерии самые обычные, чтобы все умел, то есть хочется им и нативный код тестировать и angular и reactjs. Что посоветуете?

И небольшой оффтопывый вопрос, который и подтолкнул написать этот. с первых секунд выбор пал на топовую позицию в выдаче гугла - webdriver.io. Но впечатление от оформления его api быстро разрушались от стену "из я не понимаю что делать". Что я сделал - поднял на express сервер localhost:3000 и указал его в конфиге webdriver.io. Но запуск завершается с ошибкой "ERROR: вся страница html". Сегодня, вдруг, разглядел в доках что адрес и порт принадлежат к selenium-server. Это мне что, нужно поднять ещё сервер selenium-server? Если не трудно, прокомментируйте этот пункт.
  • Вопрос задан
  • 1501 просмотр
Решения вопроса 1
Недавно ходил на Яндекс.субботник там как раз рассказывалось про тестирование с помощью Selenium, если поможет послушай https://events.yandex.ru/lib/talks/3341/ к сожалению запись пока еще не выложили, но должны выложить на этой неделе.

Сам просто давно не занимался фронтендом и не могу подсказать(
А знакомые говорили, что пишут на protractor с angularjs
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы