Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек

Какая программа для печати визиток, фоток и дизайнов с сохранением размеров?

Особенность PSD (фотошоп файл), что к размеру в пикселях присваивается размер в сантиметрах или дюймах.
т.е. в независимости от разрешения принтера, я могу быть уверенным что изображение будет одинковым по размеру таким каким я его и планировал.
Какая программа позволяет замостить лист A4 при печати , чтобы сохранились размеры изображений в сантиметрах?
.
УРА НАШЕЛ!!!: PriPrinter это виртуальный принтер. Единственное то что ее нужно чуть настроить на такой функционал.
создать шаблон и создать макет в ней. и все гуд.
В фотошопе создал визитку с нужными размерами, потом в окне печати выбрал PriPrinter и создал новый формат документа 9*5см нажал печать. Открылся PriPrinter выбрал 5*2 колличество визиток на бумаге, выбрал заполнить КОПИЯМИ, выбрал масштаб копии 100%, убрал переплеты и поля. Сохранил настройки в новом шаблоне. Ну наконец нажал печать.
Все распечаталось идеально, каждая визитка имела размер 9*5
  • Вопрос задан
  • 1373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ehs
Architect / 3d designer
Впринципе любая графическая программа, ACDSee например. Я пользуюсь старой Qimage.
А что вам мешает замостить один раз вручную в фотошопе?
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Смартобъекты же. Делаешь psb, в него засовываешь визитку, засовываешь psb в psd, мостишь. Или еще проще - засовываешь визитку в psd, конвертируешь в смартобъект, мостишь. Потом если нужно исправить - правишь этот psb и всё, все копии меняются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы