@vylegzhanin

Есть ли смысл покупать Macbook сейчас?

Занимаюсь веб-разработкой, часто не дома.

Хочу взять под это дело максимальной легкий и тонкий ноутбук. Выбор пал на Macbook Air (больше склоняюсь к 13''). В бюджете ограничен, около 35-40к.

Имеет ли смысл брать за эти деньги мак года 10-12? Потянет ли он нужные мне запросы - редакторы кода, PS, работа в консоли, несколько работающих браузеров?
  • Вопрос задан
  • 2578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Макбук - это рабочий инструмент, который служит многие годы. Если вы уж решились его купить, то не поскупитесь или возьмите кредит. Это нормально, вкладывать деньги в свой рабочий инструмент.

Для работы лучше всего взять новый макбук-про (либо топовый эйр 13), его производительности гарантированно хватит вам на ближайшие 5 лет.

Не слушайте людей, которые говорят что макбуки это понты. Бред. Идеальное сочетание железа, софта, автономности и удобства.

Вот посмотрите например на одного из конкурентов топовой прошке: вот. Цена тоже кусается, при хороших характеристиках, дешевый корпус и меньшее время автономной работы. Ну и общая надежность таких буков, не факт что он как часы протянет 5 лет.
Ответ написан
эйр однако лучше тогда минимум 2013, они жить дольше будут, можно с рук найти подешевле
про новые: buyersguide.macrumors.com/#Mac
Ответ написан
Dark_Scorpion
@Dark_Scorpion
Мак это больше понты, чем производительность. Ты можешь купить более мощный, серебристый, тонкий ноут если дело в весе и производительности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы