L1Qu0R
@L1Qu0R
Веб разработчик

Есть ли сервисы вроде google keep?

Уже давно пользуюсь google keep, все нравилось до тех пор, пока число заметок было в пределах разумного.
В общем ищу аналог, главные критерии:
  • простые заметки, без всяческих текстовых редакторов
  • возможность создания todo списка
  • и ГЛАВНОЕ - создание папок (групп) бесконечной вложенности, куда можно распихать заметки
  • Вопрос задан
  • 4143 просмотра
Решения вопроса 1
L1Qu0R
@L1Qu0R Автор вопроса
Веб разработчик
Судя по всему придется писать свою реализацию, чтоб было как в google keep, только добавить еще возможно раскидывать это дело по папкам)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Evernote, вроде. Но про вложенность папок - не скажу. Ушёл с него на Google Keep.
Ответ написан
Комментировать
webxaser
@webxaser
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если есть свой сервер - то owncloud и paperwork.rocks.

Станислав Романов кстати, PW.rocks легко и непринужденно заменил мне evernote (правда, я на телефоне не особенно пользуюсь).
Ответ написан
Комментировать
@Rabindranat
После Evernote уже не хватает возможностей Google Keep. В итоге я перешел на Google Docs (сюрприз?). Но теперь оформляю заметки и их иерархию, как в Evernote. Под каждый проект отдельная папка, в каждом проекте (или подпроекте крупного проекта) есть файл с именем <Название проекта>.Main. Есть корневой Main (у меня он называется Daily). И есть собственные правила оформления своих записей. Вот некоторые из них:
1. Каждый файл начинается и заканчивается двойным разделителем (чтобы сразу видеть начало и конец)
2. В начале каждого файла - каталог (нумерованный список ссылок на ключевые файлы проекта)
3. Под каталогом - заметки, с датой написания, отделенные друг от друга горизонтальной чертой
4. Каталог в Daily - это и есть список проектов
итд итп.

В итоге получается практически Evernote, но бесплатно и структурированно. Клиентов под Google Docs хватает на каждой платформе.

Evernote научил гибкости. После работы с ним уже нет никакой проблемы структурировать нужным образом свои документы в гугл. Накладные расходы по организации процесса (форматирование, нумерование, доступы и папки) на самом деле не напрасны, они позволяют лучше запомнить ключевую информацию, например задачи на сегодня.

PS: Один из пунктов каталога Daily - список покупок из Google Keep web, которым я управляю уже в самом Google Keep.

PPS: Ищу разработчика, который сделает обертку над Google Docs в нужном мне формате. Работу оплачу, раздавать буду бесплатно. Нужен заинтересованный человек. Посоветуйте такого?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы