copal
@copal
𝄞 ...оооо baby

Сколько времени уходит на создание приложения у человека-оркестра?

Очень давно меня мучает вопрос, сколько же время уходит на создание простого-среднего приложения использующие при этом api соцсетей у человека-оркестра?
Для примера сайт компании с описанием услуг-товара и предоставления консультаций.
И часто ли можно найти подобные заказы рассчитывающие на одного человека в реальности на биржах?
Интересующие технологии angular, react, laravel, express, sails, а вот что касается самого дизайна (рисования и придумывания) я опускаю, так как это к программированию вообще не относится.

UPD: Для меня средней проект, это тостер, если его серверную часть заменить на php или nodejs, другое я пока не рассматриваю. Здесь даже БД не должна быть ведь сложной, информации очень мало и её смог бы даже новичок спроектировать за день. Плюс технологии которые будут использоваться при создании далеко не простое, это шаблонизаторы, препроцессоры, покрытие кода тестами. И желательно все это с созданием чего-то своего, то есть не сто, а скажем, восемьдесят процентов готового и двадцать собственноручно созданная анимация, эффекты, canvas, svg.
  • Вопрос задан
  • 1543 просмотра
Решения вопроса 3
pomeo
@pomeo
Какие-то здесь в комментариях неадекватные оценки сроков. Меньше 2-х недель никогда не называл. Как говорит Бобук "Любой проект можно сделать за две недели" https://www.youtube.com/watch?v=XUqiMEh2PMc
Даже если надо будет просто поставить node.js, назову 2 дня. Теоретически там 10 минут, но там может оказаться например freebsd, про которую ты забыл спросить, а это уже установка патченного libuv. И куча других возможных сюрпризов.
Если нужно делать приложение, а я про приложение, а не сайтики. Например для shopify, с которым опыта хватает и куча кода уже есть. Месяц + 2 недели. Если приложение для чего-то с чем я не работал, тут уже 2-3 месяца. Скорее даже 3 чем 2.
За пару дней не реально, пару дней сидишь только с блокнотом и прикидываешь, как и что будет сделано. Где слабые места, какие библиотеки взять, смотришь последние issues и т.д.
Ответ написан
Без всяких angular, react, laravel и т.п. сделаю тоже где-то за неделю
Ответ написан
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Если делать для себя (без времясжигателей в виде постоянных правок заказчика), иметь средства к существованию (чтобы не отвлекаться на другие проекты ради денег), иметь достаточный скилл во фронт и бэк енде, то реально уложиться в неделю с небольшим, грубо говоря, в 7 рабочих дней. Это будет сложно, но реально. Если включить перфекциониста, то 10-14 дней.

Предполагается, что общая концепция приложения уже есть, а также есть понимание как всё должно работать, как должна быть устроена БД и так далее.

Если бы делал аналог тостера для заказчика, то это заняло бы неделю на теорию (структура, концепция, уточнение деталей), неделю на серверную часть, неделю на админку, неделю на визуальную часть, неделю на доработки и тестирование, неделю на форс-мажоры. Итого 6 недель. Но лучше просить 2 месяца.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Тостер далеко не средненькое приложение. Средненькое приложение это бложик с пользователями/ролями.
Ответ написан
@niko1aev
Если у вас уже есть опыт проектирования - то примерно за неделю, вы сможете сделать проектирование аля Toster.

Под проектирование я понимаю описать все сущности БД, со всеми полями, связками, форматами данных и валидациями.
Описание всех классов и архитектура приложения.
Еще неделя уйдет где-то на создание moqups (прототипов экранов)
Я думаю в Тостер их минимум 50. По 10 прототипов экранов в день - это ООООЧЕНЬ быстро, и это возможно если вы это уже делали, и вам не надо ни с кем ничего согласовывать.

Ну и еще 2 месяца хорошему fullstack работать.
И через 2 месяца обрисуется примерный план, еще на год работы где-то, что еще надо доработать)

Так что 2-х недель никак не хватит. Если вы умеете сделать проект аля тостер за месяц, вы Бог, нинзя, суперкодер, Чак Норис в программировании. Пишите в личку, у меня есть для вас проект. Дам в помощь дизайнера, верстальщика, грамотного PM и хорошую оплату.
Ответ написан
Комментировать
@SoloMidPlzD
если ви серйозно знакоми с %фреймворком% (есть 1-2 лет опита) то впринципе можно за 2 недели сделать, с какимто стандарт. бутстрапом на фронте.
А в среднем имхо месяц-два.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы