Foror
@Foror
Графоман

Китайский Android смартфон для разработки на WebView?

Делаю приложение на WebView, параллельно запиливая легковесный фреймворк под это дело. Соответственно нужна поддержка удаленной отладки HTML/JavaScript через десктоп с Google Chrome. Поэтому смартфон нужен как минимум KitKat (4.4), но по хорошему нужно сразу брать что-то более современное на Lollipop (5.x).

Денег на дорогой аппарат сейчас нет, да и если буду тратить большую сумму, то в сентябре на Nexus 7. Сейчас пытаюсь подобрать, что-то из китайских смартфонов, в этом плане очень понравился сайт www.kimovil.com/ru/compare-smartphone-prices После долгих исследований нашел два решения www.kimovil.com/ru/where-to-buy-ulefone-paris и www.kimovil.com/ru/where-to-buy-xiaomi-redmi-3 На 4pda по ним более-менее нормальное сообщество. Да и в отличии от прочих китайфонов, этими можно пользоваться и для повседневных задача, а то и передарить кому-нибудь не стыдно будет.

Но так как у них китайские прошивки (как минимум у XIAOMI), то не понятно будет ли работать отладка WebView на десктопе, а также гугловские сервисы? Мне интересны сугубо гугловские TextToSpeech и SpeechToText. Я где-то читал, что начиная с KitKat - SpeechToText может работать и в оффлайне для простых команд (что мне собственно и нужно). Будет ли оно работать (как в онлайне, так и в оффлайне) на выше приведенных китайских смартфонах с Lollipop?

Может можно взять откровенно подвальный нонейм и не потерять в разработке? Тем самым в ~$100 можно уложиться в два смартфона типа VKWORLD VK6735. Один взять на тормозном чипе, что-нибудь из MediaTek Cortex-A7 - популярны ли сейчас смартфоны на таких древних чипах? И какой-нибудь современный на Cortex-A53? Есть ли смысл брать такую откровенную китайщину для разработки под мои цели?
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Shockoway
@Shockoway
В пределах 100$ (а сейчас это 7к руб, с копейками) на яндекс.маркете довольно много более-менее приличных телефонов (особенно в сравнении с этими ноунеймами).
Да и в случае чего такой телефон вы хотя бы сможете продать (один мой знакомый так и делает, покупает девайс, работает, а затем, когда необходимость отпадает - продает). А "откровенная китайщина" в конечном счёте, скорее всего, просто заляжет у вас мертвым грузом.
Ответ написан
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Lenovo A4000 вполне поддерживает отладку через десктоп.
Ответ написан
Комментировать
@wesrett
да, яндекс.маркет предлагает множество интересных вариантов, но нашел интересную платформу, которая позволяют выискивать наиболее выгодные предложения... Вот она https://www.deviceranks.com/ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы