Проброс портов в D-Link DIR-320

Здравствуйте, уважаемые Хабралюди!
Прошу Вас о помощи: есть маршрутизатор D-Link DIR-320, и хотелось бы, чтобы при попытке запроса (например, по 80 или 21 порту) по внешнему адресу, он перенаправлялся на один из компьютеров, подключённых к нему, а не на сам роутер. Пробовал настроить виртуальные серверы и DMZ, ничего не помогло. Все внешние запросы принимает роутер (например, по 80 порту открывается его веб-интерфейс), к компьютеру можно обратиться только через внутренний IP.
  • Вопрос задан
  • 34256 просмотров
Решения вопроса 1
andrew72ru
@andrew72ru
системный администратор, веб-разработчик
На родной прошивке 1.2.94. от D-Link не работает проброс портов. У меня, как я ни старался, не заработал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Какая прошивка? Судя по скриншотам, это не сток, не dd-wrt, не openwrt и не «от энтузиастов».
На моем dir-320 стояла прошивка от vampik. Для проброса 80 порта нужно было веб-интерфейс роутера перенести на другой порт.
Ответ написан
@levantez
столкнулся с той же проблемой! решил всетки решить вопрос, порт из вне также был виден, но на свой сервак по внешнему IP я попасть не мог, погуглив вопрос, почитав маны, я понял что эта так называемая проблема - зовется NAT loopback, т.е. порты то роутер пробрасывает, но в прошивке nat loopback'а нет, и поэтому мы сами или любой кто за нашим роутером, по внешнему IP не видим свой сервак, решил вопрос тем что установил прошивку http://vuplus.ru/?topic=480.0 , а вообще в d-link'ах разочаровался, т.к. пока гуглил этот вопрос узнал что 90% их роутеров такого не поддерживают, а это программное решение, которое перепрошивкой легко решается, но им видимо лень ставить в свои прошивки эту возможность... причем на сайте d-link в офф манах настройки вирт. серверов на каком-то адсл роутере написано - что вирт. сервер вам надо тестить из вне, т.к. из локалки за роутером вы его не увидите, т.к. функция nat loopback не поддерживается
Ответ написан
Комментировать
altjsus
@altjsus
Столкнулся с такой же проблемой. Возился 4 часа, даже прошивку обновил - ничего. Я не очень хорошо в сетях разбираюсь, возможно я чего-то не понимаю, хотя во всех туториалах сделать это - проще некуда.
c005cc69523f4663aad88b348e020417.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы