@webfellix

Создание на wordpress полноценных сайтов, есть ли примеры?

Здравствуйте, кто может подсказать какие то статьи на эту тему или полноценные сайты(не визитки, а информ порталы, или сайты с нестандартным функционалом) сделанные на WordPress? Просто у заказчика устойчивое мнение что на WP можно создавать только сайты визитки или блоги, а что то более сложное (каталоги товаров, сайты с личным кабинетом в фронтенде) нужно минимум на Друпал, но никак не WP.
PS. Сам пока учился создавать не стандартный функционал, пробовал такое делать, но нигде не делал норм дизайн, а просто изучал и пробовал возможности . Поэтому визуально не могу показать ему что это возможно.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Решения вопроса 1
RustaMechanic
@RustaMechanic
Разработчик, студент, кодер
Если нужно просто "доказать", что на WP можно создавать сложные, крупные проект - то предоставьте успешные практики использования WP другими проектами, проведите research. Хотя если заказчик "не шарит", то вряд ли вы сможете что-то ему доказать.

И нужно понимать, что каждый заказчик хочет, чтобы его проект был обязательно в чем-то уникален и имел возможность масштабироваться (он ведь уверен в своей "успешной истории").
И он по-своему прав:
Несмотря на то, "нет ничего невозможного" (можно и исходный код WP отредактировать), а также на кучу плагинов и возможность их написания для конкретной задачи - использование CMS для крупных проектов, с уникальным функционалом и потенциально высокой нагрузкой (а ведь заказчик, зачастую, уверен в многомиллионной посещаемости) является менее эффективным, нежели использовать фреймворки (Symfony, Yii и т.д.) и собирать проект "с нуля".

Не стоит идти по вело-костыльному методу - вы больше потратите время на написание нового шаблона/настройку WP под проект, чем изучите работу пары фреймворков и построите проект на них :)

А если не хватает практики - предложите каким-либо заказчикам с некрупными проектами, свою кандидатуру за меньшие деньги или вовсе бесплатно, чтобы набраться опыта и "пополнить портфолио" (best practices).

Дерзайте, удачи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mais64
Фронтенд разработчик
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы