Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Торрент-клиент для домашнего сервера?

Хабравчане, нужна помощь.


Стоит сервер с Lubuntu 12.10, решил откатиться до 12.04.

Одно из самых главных предназначений сервера — торрент-клиент для мамы. Подходит только rtorrent + rutorrent. Дело в том, что это и довольно нетребовательная к ресурсам связка, плюс там есть очень важная вещь — все торренты можно распределять по отдельным папкам. Неудобно, когда всё в одной папке же.


Но вот в чём дело. Как только не пытался установить rtorrent + rutorrent — никак не получается. То xmlrpc-c не могу скомпилировать должным образом, из за чего не компилируется rtorrent с параметром --with-xmlrpc-c, то ещё какой косяк вылезит. И так у меня постоянно, каждый раз я трачу несколько дней на установку rtorrent + rutorrent.


Прошу, если кто то может дать достойный мануал, где точно не будет проблемы при установке rtorrent + rutorrent на свежеустановленной ОС — поделитесь. Мне кажется я уже все маны перепробовал по установке, что есть в гугле.


Либо, если есть возможность — помогите установить лично, пожалуйста. Предоставлю ssh доступ. Прошу только установить и запустить rtorrent + rutorrent, все настройки я сделаю сам. Буду безумно благодарен!


Ну и может есть какой-то новый серверный торрент-клиент, с веб-мордой, не требовательный к ресурсам и с возможностью сортировать торренты по папкам?


Хабр, помоги, надежда только на тебя. :(
  • Вопрос задан
  • 6470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
habrahabr.ru/post/95898/

Делал 1.5 года назад rtorrent как написано здесь, rutorrent прилепил на апач.

Попробуйте по этой инструкции, если получится, то в папке у вас должны остаться 3 .deb файла, которые сохраните на случай переустановки (чтобы не пересобирать снова). Если у вас не получится — могу дать свои, или собрать по ssh.
Ответ написан
Комментировать
SLIDERWEB
@SLIDERWEB
ИТ-Куроводитель
uTorrent попробуйте. Мануал по установке и конфигурированию есть на офф.сайте
Ответ написан
Комментировать
@Awaks
То, что Вам нужно wTorrent ставиться по мануалу, всё пашет, отдельные пользователи на отдельные папки.
Ответ написан
Комментировать
J_o_k_e_R
@J_o_k_e_R
Могу помочь с установкой за спасибо. Нужен ssh. ставил rtorrent+rutorrent, но потом ушел на transmission. Он полегче будет при бОльшем функционале.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
У меня все четыре стоят и все они хороши по своему qbittorrent Tribler BiglyBT Transmission
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы