Простую программу для проектирования электропроводки?

Передо мной стоит задача скрестить две автомобильные проводки (ставлю другой мотор в машину)


У меня есть текстовые распиновки блоков управления, блоков предохранителей с нумерацией контактов и описанием цветов, еще есть разрозненные черно-белые принципиальные схемы подключения разных генераторов, кондиционеров, освещения и т.п.


Мне нужна программа, в которой я смог бы собрать в кучку эту информацию и получить цветную наглядную схему подключения по типу тех, что есть для отечественных автомобилей. Например газ-3110 Рюшечки не требуются, чем проще тем лучше.


Прошу помощи у сообщества. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 14416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mark_ablov
@mark_ablov
Обычные проектировщики схем не подходят?
Тот же sPlan, например.
Ответ написан
Комментировать
lipskiy
@lipskiy
Если нужна программа именно для рисования принципиальной схемы, с контролем цепей, пинов и элементной базой, то тогда PCAD.
Если просто векторная рисовалка — то тогда Visio, или одна из его более дешёвых альтернатив — Edraw, который например я использую.
Ответ написан
Комментировать
xHellKern
@xHellKern
IT специалист аутсорсер
EagleCAD посмотрите или же вариант попроще и бесплатно — Sprint Layout
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Если надумаете использовать что-нибудь для рисования принципиальных схем (все-таки, там есть трассировщик, который проверит, все ли соединено у вас на схеме), то советую посмотреть в сторону KiCAD. В отличие от всяких платных аналогов, он — свободный, так что на душе будет приятно (что закон не нарушаете), да и в дальнейшем — вдруг пригодится…
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
МультиСим попробуйте, у меня товарищ им всякое подобное рисует
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы