robert_n
@robert_n

Распознавание речи. Yandex SpeechKit или Google Speech API?

Здравствуйте!)
Хочу добавить в свое Android - приложение простенькое голосовое управление. В Android смартфонах уже имеется встроенные возможности по распознаванию и синтезу речи(оффлайн), а при наличии подключения к интернету все запросы посылаются на сервера гугла. В целом меня такое решение очень даже устраивает, но нигде не могу найти информацию об ограничениях по использованию API гугла. Сколько можно отсылать запросов, и нужно ли как-то свое приложение регистрировать (получать ключ).

Посмотрел еще в сторону Yandex SpeechKit. Тоже вроде бы все хорошо, особенно порадовали функции "голосовой активации" и "извлечения контекста". Но там ограничение 10 000 запросов в сутки. Сколько надо заплатить за бизнес версию неизвестно.

Вопросы:
1. Ограничения Yandex SpeechKit в запросах касаются приложения в целом, или для каждого пользователя?
2. Какие ограничения у гугла?
3. Что сказать пользователям, если уже достигнуто ограничение? Например, я на сервере буду считать кол-во запросов.
  • Вопрос задан
  • 4151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) API ключа
но вряд ли получится долго юзать два ключа, да и регистрация приложения, скорее всего, будет

2) его нет в виде продукта, потому в том что есть квоты очень маленькие, как бы не 100 в сутки вообще
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы