Текстуальная версия сайта и SEO

Знакомый(Х) попросил помочь с его сайтом, по сути мелкие исправления CSS. Но есть пункт который я не понял, да гугл не очень понял.

5. Надо сделать оптимизацию сайта, должно быть сделанно так что в текстуальной версии сайта выглядело все точно так же как и в обычной версии.

Как я понимаю в текстуальный версии нет ни css ни изображений, так как это может выглядеть так же? Пытался спросить у Х, говорит это для SEO…
  • Вопрос задан
  • 3802 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Наверное, имеется ввиду что не так же, но вполне читабельно.
То есть визуально будет более скромно, но доступность контента от этого не пострадает, сайт останется читабельным.
Ответ написан
danielnewman
@danielnewman
Front-end
Что бы портянка была не в хвосте или сбоку, но там, где она (визульно) в обычной версии сайта. Первое и последнее, что пришло на ум. «Текстуальная» — это версия для печати или что?
Ответ написан
Текстуальная :)
Скорей всего имеется ввиду что бы сайт, с отключенными css и js, выглядел точно так же как и обычный сайт. В своё время тоже такое просили сделать, мотивируя это тем что поисковый робот не выполняет стили и скрипты и нужно «сделать ему удобно». толика, совсем маленькая толика, правды в этом есть, я к примеру переверстал колонки сайта так что бы колонка с главным содержимым шла как можно раньше.
Ответ написан
Комментировать
Ubran_Hera
@Ubran_Hera
Возможно, имеется в виду, что контент страницы в сыром HTML должен идти в самом начале, по возможности даже до лого, меню, всяких «хлебных крошек» и т.п.

т.е. исходник (source/plain HTML) должен начинаться не с элемента nav, а сразу с h1 или hgroup

самые крутые специалисты по этой теме вероятно те, кто на сайтах с трафиком проводит CSS Naked Day

Вот ещё ссылки на гугле:

www.google.com/webmasters/tools/googlebot-fetch
www.google.com/webmasters/tools/html-suggestions
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы