@666Wolf666

Как лучше сделать таблицу?

Дилема следующая была таблица, функционировала все ок и сейчас тоже работает, но в силу своей не опытности сделал следующее.
Таблица "Товар" имеет столбец "Склад" в который записывается id склада на котором лежит товар. При создании такого же товара на другом складе создается еще одна запись в таблице (дублируется, но только изменяется id склада). У меня 3 склада и так на один товар приходится 3 записи в таблице товаров. Товара по сути не много, удобно сортировать и вести учет под разными аккаунтами. Так как у каждого продавца свой аккаунт и в этом аккаунте прописаны доступы.
Но меня сейчас мучает один вопрос. Правильно ли я сделал? Может лучше было создать в таблице товара не id склада, а каждому складу выделить столбец с количеством товара в наличии? Может кто-то подскажет как лучше сделать и как вообще в таких случаях поступают. Пока база не полностью наполнена и есть возможность переделать?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 1
Разумеется, должно быть три таблицы: товары, склады и товар-склад. В последней таблице просто хранится связка между товаром и складом (возможно, ещё количество).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Все верно, связь многие ко многим, между таблицами Склад и Товар.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы