Какой самый выгодный банк для расчётного счёта фрилансера?

Всем привет!

Ищу банк по следующим критериям
1) отсутствие абонентской платы за месяцы, в которых отсутствуют обороты по счёту
2) минимальная комиссия на вывод/снятие средств
3) минимальная комиссия за валютный контроль
4) адекватный валютный контроль
5) нет скрытых или не нужных фрилансеру платежей

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3942 просмотра
Решения вопроса 2
@other_letter
Альфа или Точка.
По первому люди больше довольны, по второму как-то стабильнее. Ну, это лично у меня личные знакомые, выборка так себе
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Модуль банк.
Бесплатное обслуживание, 90 руб платежка в счет физ лица.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет таких банков
Ответ написан
Комментировать
Ваши критерии слишком хороши, чтобы им мог соответствовать реальный банк в реальном мире. Иначе все уже были бы там. ВСЕ.

Это как со сказочными процентами. Если и встречаются, то только у потенциальных банкротов или у жуликов.
Ответ написан
tech22
@tech22
Лидер проекта http://th22.info
Хм... Я использую обычный накопительный счет в сбербанке. Для валютных операций мне обычно через paypal отправляли (paypal уже к рассчетному счету в сбере привязан), а в палке проценты это дело отправителя. У меня конечно не миллионные обороты, а так шараш-монтаж.
Ответ написан
Mowsar
@Mowsar
Web™brothers
alfabank ! Потом поймешь. Например для европы, удобно.
Ответ написан
P1RATE
@P1RATE
У меня Альфа-Банк для физ. лица и ИП.
Ответ написан
Zifix
@Zifix
Barbatum
Зависит от сумм, надо считать в каждом случае, но вообще у Авангарда дешевле будет, но в Модуле и Точке наверное разжуют лучше, и есть интеграция с бухгалтерией. В чем проблема взять подробное описание тарифов каждого рассматриваемого банка, сесть, и просчитать?
Ответ написан
w1ld
@w1ld
Программирую
Можно присмотреться к Интерактивному банку. Без абонентской. Валютный: 0.1% либо минимум 250р. И другое.
Ответ написан
Комментировать
nikospos
@nikospos
Пират
Альфа, Точка, Тинькофф, да, соглашусь с предыдущими комментариями.
Ответ написан
Комментировать
Долгое время обслуживались в Промсвязьбанке, но с этого года, они как и все остальные ввели 1% за "обналичку" - читай любой вывод средств со счета ИП (в т.ч. безналичный, в т.ч. внутри банка). Так что пришлось перетрясти все предложения на рынке. В итоге выбрали Альфу, как наиболее адекватный по сумме характеристик. Пакет "СтартАп" - 850р в месяц, (если нет операций по счету = 0р), вывод до 150т.р в месяц. внутри банка + 50т.р. внешним переводом без комиссий, дальше 0,5% от превышающей суммы.

Очень заинтересовало предложение Тинькова для бизнеса - 490р в месяц (только если есть операции) и до вывод 400т.р. в месяц без комиссий. Плюс процент на остаток, и т.п. плюшки. Правда дружественный валютный контроль только в ближайших планах. Думаю возьмем его как второй счет.

Учитывая, что с недавнего времени расчетный счет ИП также участвует в системе страхования вкладов (до 1.4млн), надежность банка особого значения не имеет. Выбирайте по тарифам и качеству обслуживания.
Ответ написан
@alex0x00
Нахожусь в процессе выбора банка для работы с Upwork будучи ИП на УСН. Соответственно, от банка прежде всего требуется удобный валютный контроль, без заморочек, например, без требования оформлять паспорт сделки и без гарантийных писем, что не превысим лимит в 50к$ (если подходим к лимиту в 50к$, насколько я понимаю, просто приносим тот же самый договор публичной оферты с Upwork, только как N2, и все дела). Предполагаемые доходы 5-10 к$ с выводом раз в три месяца, соответственно, за месяцы, в которых нет операций, абонентскую плату платить не хочется.

1. Кто что может сказать про Тинькофф?
2. Фора-банк (общался с сотрудниками ВК - приятные впечатления)?
3. Какой банк порекомендуете вы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы