На каком языке заполнять профиль?

Вообще напрашивается, конечно, английский, но как-то смущает то обстоятельство, что там уже кое-что заполнено на русском (Местоположение - город такой-то, такая-то республика, и это написано по-русски).

Кроме того, если заполнять на английском: моё имя (как и другие, наверно) транскрибируют по-разному, даже на моих двух банковских картах оно написано по-разному: на одной Aleksey, на другой - Alexey. Из чего исходить?

Те же вопросы для других имён собственных (например, при транскрибировании "я" видел использование вариантов "ia", "ya", "ja"). Вопрос не праздный: если это потом надо будет всё верифицировать, то при разных способах транскрибирования попробуй потом верифицируй: буковки-то не совпадут. Там же, наверно, просто посимвольно сличают - они же по-русски ни бельмеса не понимают.

Как писать адрес (по нашим правилам: вначале улица, потом дом и т.д.) или как принято там (всё наоборот)?

Что писать в "штат/область"?
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Переключись на US локализацию и заполняй там

Транслитерация в РФ часто меняется

Потому пиши так как написано в загране и старайся, чтоб умники из банка не учавствовали в транслитерации

Писать свой адрес нужно так как у тебя принято на своем языке и дублировать транслитерированной латиницей так как принято в штатах

www.columbia.edu/~fdc/postal
#

JOE BLOGGS          =Person's name
COMPUTER CENTER    =Department (if any)
CURTIN UNIVERSITY OF TECHNOLOGY   =Institution or Company (if any)
309 KENT STREET   =Street Address (or Post Office Box)
BENTLEY WA  6102  =City Line (WA = Western Australia)
AUSTRALIA   =Country Name
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы