v0rtex
@v0rtex

Ciphering is not available постоянно появляется в нотификейшн баре?

Привет.

Имеется девайс Motorola Droid Razr M. Веризоновский, но незалоченный. Постоянно в нотификейшене появляется следующее сообщение. Мегафон Москва.

79126b9dfabba04aff00d3409165bebc.png


Что это такое (судя по всему, какое-то шифрование, которое не поддерживается и мне об этом сообщают) и можно ли отключить этот мессадж навсегда?

На 4pda и xda ответа нет :(
  • Вопрос задан
  • 3561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
mariofag
@mariofag
Хм, есть ли закономерность в том, где оно появляется? Очень уж похоже, что у кого-то рядом фэйковая БС.
Ответ написан
Комментировать
v0rtex
@v0rtex Автор вопроса
Закономерность не могу понять. Иногда только закроешь, через 10-15 минут появляется снова.
А иногда и несколько часов не может быть.
Появляется и в центре (Белорусская) и за МКАДом (Митино)
Ответ написан
Комментировать
ICEman258
@ICEman258
Это нормально и есть по всей России. Телефоны Nokia, например, показывают во время вызова разомкнутый замок — значит, шифрование снято. А, например, дроиды от Сони и Самсунга ни разу такое не показали. Для чего отключают? Наверное, кто-то важный едет и облегчают работу охране
Ответ написан
Комментировать
v0rtex
@v0rtex Автор вопроса
Мне кажется дело все-таки в телефоне. Ранее были (ессесно серые) Nexus One и Xperia P. Нигде такого не было. И тут, бац — Моторола. С первого включения мучает этим мессаджем.
Ответ написан
Комментировать
LeoCcoder
@LeoCcoder
попробуйте с другой симкой (http://forums.se-nse.net/topic/26637-ciphering-not-provided-by-operator-insecure-transmission-after-upgrading-to-r8be001/)
а логи ничего не говорят интересного?
Ответ написан
zadnica
@zadnica
А что говорят сами мегафоновцы?
Ответ написан
Комментировать
v0rtex
@v0rtex Автор вопроса
Мегафоновцы стерли мое сообщение со своего форума. А звонить бабе на горячую линию не считаю целесообразным
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы