skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.

Как настроить равноправные закрытые каналы в TeamSpeak?

Суть вопроса такова:
Необходимо настроить два (везде далее подразумевается "и/или больше", но два указано для простоты понимания) равноправных и ограниченных канала в TeamSpeak таких чтобы:
  • Существовали два канала: A и B
  • Существовали две группы пользователей A_Users и B_Users
  • Пользователи группы A_Users могли зайти в канал A, но не могли зайти в канал B
  • Пользователи группы B_Users могли зайти в канал B, но не могли зайти в канал A
  • Была возможность создать более привелигированные группы пользователей, например, A_HeadQuarters, которым можно будет выдать доступ в один или несколько вложенных в канал A каналов, требующих более высоких привилегий, нежели у обычных пользователей A_Users
  • Аналогично - для B, но чтобы привилегированные внутри A пользователи не могли попасть в каналы требующие более высоких нежели B_Users привилегий.


То есть, структура каналов должна быть приблизительно такая и с возможностью усложнения иерархии:
Root
-> A
--> A HQ
-> B
--> B HQ


И, например, 4 группы: A_Users, A_HeadQuarters, B_Users, B_HeadQuarters с соответствующими привилегиями. То есть, человек, который хочет попасть в канал A HQ должен иметь группы A_Users и A_HeadQuarters. Обычному же посетителю канала A или простых (без особых требований) вложенных в A каналов требуется только группа A_Users.

UPD: Дополнительный кейс, если это важно в контексте TeamSpeak. Есть люди, которые должны иметь право ходить и в A и в B, что, по логике должно достигаться применением к ним групп A_Users и B_Users одновременно.

P.S. Я уже искал подобное, но находил только довольно странные решения с доступом по "весу" или "join power", что делает каналы неравноправными (то есть, либо пользователи B смогут ходить в A, т.к. их вес больше, либо наоборот). Мне, перешедшему с Mumble (по необходимости, а не потому, что хотелось) это всё видится очень странным, так как там ACL позволял сделать подобное очень просто. Я надеюсь, что в TeamSpeak всё не так плохо.
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Решения вопроса 1
@zaurbec
Добрый!

Тема в сообществе избитая.
Вот наиболее рабочая схема, которая не использует костылей в виде ботов.
myteamspeak.ru/threads/kak-ja-pobedil-narastajusch...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Если я правильно всё помню то тимспик это всё из коробки умеет.
Permissions > Server Groups создаём группы, распихаваем в них юзеров, на каналы (комнаты) ставим премишенны для тех кто может туда ходить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы