Вопрос про лицензию на Visual Studio

На работе сижу за VS 2012 Express.
Очень уж хочется пользоваться различными плюшками полной версии, но руководство вряд ли в ближайшее время решится потратиться на лицензию для работников.
Так что решил вот может взять персональную лицензию.

Я знаю, что лицензия предоставляется для конкретного пользователя и такая студия может использоваться на разных машинах, при условии, что пользуюсь ей я.
Но вот в лицензионном соглашении не очень понятно написано могу ли я ставить и использовать свою персональную студию на рабочем месте в предприятии.

В лицензионном соглашении есть такая строчка для VS 2012 Professional:
Вы не имеете права использовать это программное обеспечение
на сервере в производственной среде.

Имеется в виду вообще любой компьютер на предприятии или конкретно именно сервера?
Уж очень хочется на работе за полной версией работать.

P.S. И где лучше покупать лицензию?
www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/productID.258357700
Я так понял, для наших проверочных органов не существует нормальной лицензионной программы без коробки? Выходит у MS нет смысле заказывать, а лучше пойти в магазин и потратить 20 000 р на коробочку?
  • Вопрос задан
  • 11465 просмотров
Решения вопроса 1
VenomBlood
@VenomBlood
Насколько я знаю для SQL, например, «не имеете права использовать в производственной среде» — значит что если у вас крутится продакшн, то вы не можете developer лицензию SQL сервера туда поставить, при этом для разработки и тестов, например на билд-машине, использовать ее можно. По крайней мере у меня на прошлой работе были куплены именно розничные коробки VS 2010 Pro и компания даже прошла сертификацию на партнера MS, т.е. надо полагать их это устроило.
Не могу представить где студию можно использовать в продакшене просто.

Бескоробочные лицензии подразумевают что у вас все же будет сертификат, который имеет такую же юридическую силу как и коробка, поэтому можно свободно покупать студию за 15К, но там могут быть ограничение на минимальное количество приобретаемых копий — например не менее 5.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
charon
@charon
А вы не пробовали позвонить прямо в Микрософт? За вопросы там вроде не бьют.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы