psycat
@psycat

Изучение ЯП на android устройстве?

Нахожусь далеко от компьютера. Под рукой только простой android смарт. Есть много времени, и большое желание двигаться дальше в IT сфере, а именно изучить какой нибудь ЯП на сколько это возможно. При этом что бы была возможна практика.
На сколько я знаю, для этих целей подходит только 2 языка. Т.к. Я нашел только 2 ide. Aide - java, android ide. QPython пайтон, 2.6 и 3.0 .
Стою перед выбором. Какой язык выбрать? Более расположен к java.
Пожалуйста аргументируйте ответы. И желательно с литературой. Сразу скажу, немного занимался Pascal, и php. Но не имею представления о ООП)
  • Вопрос задан
  • 669 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Вот непонимаю. Все должны бежать и аргументировать тебя что-то делать?

Выбери то, что ТЕБЕ больше хочется. Чтобы тебе тут не наговорили, это твое личное дело себя мотивировать на изучение. Никто и никакой самой лучшей рекомендацией не сможет заставить тебя заниматься сотни часов, пока изучишь технологию нормально.

Бери любой язык, гугли, учи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Chrizt
@Chrizt
Люблю Python, математику, BMX, MTB Street и жену;)
Python проще, веселее, обширнее, менее требователен, не требует ООП.

Java лучше изучать с компа и более внимательно, в потоке.

Говорю всё из личного опыта, так как Python изучал ещё с Nokia 5320 (320x240) - шло легко и особенно выручает Python Shell, доступный везде и в любом виде.

А вот Java сейчас изучаю, но что с компа, что с телефона - неудобно.
Можно немного упростить практику с java, докупив себе миниклаву к мобилке.
Но основная засада с практикой на джаве с мобилки - отсутствие инструментария, как класса.
Если можете рутануть смарт - может помочь любой Linux on Android (можно поставить дистр линуха, а на нём полноценную джаву).

И это только верхушка айсберга.

Резюмируя, попробую склонить Вас к Python. В процессе Вы поймёте, почему. Особенно, если попробуете оба языка, чтобы в сравнении ещё больше понять разницу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы