OpenSource: как вы выбираете проекты и вливаетесь в него?

Есть желание в свободное время заниматься разработкой какого-либо опенсорс проекта. Небольшой опыт участия в таких проектах есть, в основном это были баг-фиксы. Проекты по своей сути мне не особо нравились, поэтому получалось так, что "поматросил и бросил".

Хочется найти что-то интересное, надолго, но поиски ничего не дают. По привычке я просматриваю список issues, вижу что делать здесь мне собственно нечего, и ухожу, даже если проект заинтересовал.

А как вы ищете проекты?
  • Вопрос задан
  • 895 просмотров
Решения вопроса 1
@tovogukA
Если тебе не интересно - не заставляй себя.
Не нужно искать. Он должен сам тебя найти.

Я исправляю мелкие баги с которыми САМ столкнулся при эксплуатации ПО, исправляю баги которые МЕШАЮТ именно МНЕ
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
В дополнение к tovogukA Владимир Сидоров OnYourLips могу добавить: Главное не надеяться что все пуллреквесты будут приняты или приняты быстро.
Многие кто пытается начать помогать опенсорс проектам, обижаются на такое поведение и бросают это дело.
Не всегда ваши взгляды и взгляды разработчиков будут сходиться.
Ответ написан
@balamut108
Py
Максим, добрый день. Если у тебя есть опыт, что мешает организовать OS самостоятельно? Что касается выбора OS проектов, то лично для меня приоритетом являются личные отношения с основателями и сама атмосфера внутри проекта. Такие проекты либо сами собой появляются, либо через знакомых.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы