Hyubert
@Hyubert
JS

Интересуют подробности создания сайта для продажи на ThemeForest, поможете?

Здраствуйте.

Мне не совсем понятно принципи разработки продажи HTML или WORDPRESS теми на ThemeForest. Например есть тема
PORT0 и тут мне не понятно следуещее:

1) На сайте есть такая панель управления, ясно что она меняет с помощу JS код в демо-просмотре, но как она меняет код при виходе мне не понятно.
d7becf380a38466199b489ce18b03eeb.png

2) В этой теме есть несколько шаблонов страниц и все они представлены в демо просмотре, но как потом конечний покупатель выбирает из них не понятно.

3)Как происходит организация файлов в проекте?

4) Может есть какой-то подробный туториал по разработке?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 823 просмотра
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Оу, вы кажется не разработчик? PHP не знаете? Тогда у вас впереди очень долгий и тернистый путь. Учить придется много чего. Если кратко по вопросам:

1. Изменения записываются аяксом, который триггерит PHP-функционал на бекенде и сохраняет данные (настройки) в БД. Впрочем, сейчас наступила эра Customizer, поэтому все эти кастомные панельки начали уходить в прошлое (и слава богам). Подробнее: Customizer API
2. Это custom templates, пользователь либо на вот этом фронтенде выбирает, либо в админке в метабоксе. Сами шаблоны должен сделать разработчик. Подробнее тут.
3. Как удобно, но есть определенные best practices + нативная вордпресовская Template Hierarchy от которой никуда не денешься.
4. Theme Developer Handbook.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neodex
Самое правильное в данной ситуации купить шаблон, который вас заинтересовал, и посмотреть код. Я работаю с шаблонами WORDPRESS очень много лет и каждый автор по своему реализует задачи. Но первичная структура файлов единая, каждый вписывает свои части, плагины. Посмотрите структуру файлов. Код открытый.
Ответ написан
dimasmagadan
@dimasmagadan
Вы бы рефку с ссылочки убрали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы