arti_djeims
@arti_djeims

На сколько хорошо использовать NodeBB?

Я так понял что использовать NodeBB лучше чем использовать EsoTalk, потому что NodeBB работает на Javascript, что соответственно не делает не какой нагрузки на сервер. Но я не совсем понимаю как это работает, прогуглил и понял что оно работает на MongoDB и не совсем понял, получается данные с сайта который мы сделаем на NodeBB, такие как имена и пароли пользователей, вопросы, ответы и т.д. хранятся полностью на серверах MongoDB ? И никакие данные нам вообще не нужно хранить у себя? И по этому может хоть до миллионов запросов быть? Или как это работает?
  • Вопрос задан
  • 1315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HoHsi
@HoHsi
NodeBB работает на Javascript, что соответственно не делает не какой нагрузки на сервер.

Делает. Все что работает на сервере, даже grep, делает на него нагрузку. Тут вопрос в том какую нагрузку он делает. Та же нода будет независимо от кол-во пользователей есть 50mb RAM. Но в свою очередь за счет этого будет быстрее отвечать. Это позволит обслужить большее кол-во пользователей, но за счет постоянного проживания в RAM.

Но я не совсем понимаю как это работает, прогуглил и понял что оно работает на MongoDB и не совсем понял, получается данные с сайта который мы сделаем на NodeBB, такие как имена и пароли пользователей, вопросы, ответы и т.д. хранятся полностью на серверах MongoDB ? И

Аммм, ну да. Так работают все Web приложения. Они хранят почти все динамические данные в базах. И не важно, SQL это, или NoSQL.

Если вы подразумеваете, что есть какие-то MongoDB сервера, как сервисы, то нет. Это просто база данных, как Postresql или MySQL. Вам прийдется ее так же поднимать на одной из своих машин, что автоматически значит, что вы храните все "у себя".

Если же вы подразумеваете, что данные хранятся непосредственно в процессе NodeJS, это от части правильно, но все равно 90% данных будут лежать в базе, те же пользователи, вопросы и т.д.

И по этому может хоть до миллионов запросов быть? Или как это работает?

Нет. Вы все так же ограничены RAM, CPU, пропускной способностью, лимитом трафика. Все тоже самое, что и в других Web приложениях, на любых языках и платформах. Никакой магии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы