Как отказаться от проекта на Upwork и получить частичное вознгараждение?

Нашел на Upwork фиксед-прайс проект на создание спам-бота для Twitter. Взялся за это задание, но по мере работы понял, что требования заказчика на 100% выполнить не смогу.

В связи с этим хочу закрыть контракт, вернув деньги заказчику, чтобы не тратить дальше своё время на то, что практически нереально сделать и получить в конце концов плохой отзыв. С одной стороны, не хочется совсем кидать заказчик, с другой - хочется получить хоть какое-то вознаграждение за частично выполненную работу.

Вопрос - что мне грозит если я предложу закрыть контракт на Upwork и продать разработанный софт напрямую за меньшую цену? Я так понимаю заказчик может пожаловаться в Upwork на меня, что грозит блокировкой аккаунта? Если так, то какой "правильный" способ получить вознаграждение за не полностью выполненную работу, если её выполнение невозможно в силу ряда обстоятельств? При этому, разумеется, хочется, чтобы это всё обошлось без сильных последствий на мой рейтинг на Upwork.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2709 просмотров
Решения вопроса 1
@ehs
Architect / 3d designer
В первую очередь нужно поговорить с заказчиком. Может он поймет и осознает что то что вы сделали это оптимальный приемлемый вариант и примет его как выполненный проект. Гарантия того что на вас никто не пожалуется и не оставит плохой отзыв - только одна - полный возврат денег.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@FoxInSox
По-моему вы должны не только вернуть все деньги заказчику, но и доплатить ему еще за потраченное время.
Ответ написан
Что такое "по мере работы понял"? Вы договорились на одни требования, а потом у заказчика появились другие, или вы изначально не разобрались в требованиях или переоценили свои силы?

Просто Upwork уделяет очень много внимания тому, чтобы защитить добросовестных клиентов от безответственных фрилансеров, которые берутся за заказы не убедившись, что смогут их выполнить. Это одна из тех вещей, за которые клиенты и любят Upwork. Если оказалось, что вы не можете выполнить требования, которые были у заказчика с самого начала, то нужно думать не о выгоде, а о том, чтобы сохранить доброе имя любой ценой.

Если же заказчик добавил к изначальной задаче требования, превосходящие вашу квалификацию, то надо договариваться, чтобы он вашу работу оплатил, а на дополнительную искал фрилансера с соответствующими навыками.
Ответ написан
Комментировать
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Решение одно, это договор с самим заказчиком. У меня была похожая ситуация, не смог завершить проэкт, но суть была в том что заказчик сам не понимал что хотел. Выполненную часть работы оплатил и написал положительный отзыв. Но люди есть разные, к каждому свой подход.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
спрашивайте у заказчика на что он согласен
Ответ написан
Комментировать
@lakegull
Многовато в последнее время фрилансеров развелось - главное заказ хапнуть, а дальше хоть трава не расти. С помощью авося, нибося и какнибудя что-нибудь да слепим.
Полный буллшит, такие услуги!
Исполнитель берёт заказ, потом через неделю говорит, что не получается, но ведь неделю моего времени он потратил.
Такие моменты нужно обязательно прописывать в договоре.
В качестве частичного вознаграждения могу не оставить негативный отзыв о таком исполнителе, если он принесёт мне хоть какие-то извинения за потраченное время и передаст безвозмездно часть сделанной работы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы