Как изучать информационную безопасность / взлом?

Здравствуйте!Меня заинтересовала тема ИБ и хакинга , я почитал статьи в интернете , поискал теорию , ознакомился с ней.Меня интересует практическая сторона этой темы , то есть именно сам взлом.При чем мне не очень интересен Веб , мне хочется научиться хакать именно ПК .Ну и вообще все кроме веба. Подскажите куда двигаться дальше , что читать / смотреть?
  • Вопрос задан
  • 3541 просмотр
Решения вопроса 3
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Для того чтобы хакать ПК нужно, по мимо программирования, хорошо разбираться в ОС которая стоит на ПК, и в архитектуре компьютеров в принципе.
Ответ написан
Комментировать
Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код
Изучайте программирование на очень глубоком уровне.
Потому что, видя код вы должны видеть лучше программиста, где у него переполнение буфера возможно, где неэкранированный запрос к БД, где в зависимостях старая библиотека с компрометированным алгоритмом.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Тема ИБ и хакинга очень обширна. Специализация достаточно узкая. Но для взлома программ и изучении ОС нужны знания ассемблера и низкоуровневых процессов... Помогут книги по асму и крякми :) Сам раньше изучал их и пытался пройти и сломать... :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@asd111
Пара интересных статей:
Взлом pvs studio https://habrahabr.ru/post/255741/
Кейген для игры https://habrahabr.ru/post/255935/
Исследование crackme(часто используется для устройства на работу в антивирусную компанию): https://habrahabr.ru/post/99549/
https://habrahabr.ru/search/?q=crackme
и ещё пара статей
https://habrahabr.ru/users/drmefisto/topics/
Ответ написан
Комментировать
@lakegull
Изучайте всё, что связано с физическим проникновением в организацию и копированием данных на флешку. Постигайте азы инсайда.
Ответ написан
@Stelsi_Unit
Информационная безопасность, взлом.
Свяжись со мною, через программу ?Tox, используя этот ключ: 6BFF695D2FC15463AFE516681001A52BCD7334A1B7BD61B538102BE413FC975BB8433EE64B8B
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы