@Ruslanshgd
в основном, веб-дизайнер

Macbook Air или Pro для ui-дизайнера и веб-разраба?

Думаю над покупкой mac, но стоит выбор между air/pro

рассматриваю варианты из магазина и бу

для чего использовать (чтобы не тормозило):
photoshop, sketch, illustrator - дизайн интерфейсов приложений, сайтов и т.д. - может доходить до 50-60 артбордов. Для прототипов axure rp. HTML, CSS, SASS, Js, Bootstrap. Браузер. Что касается программирования, то пока выбираю python, ruby on rails. Но в планах это есть. Также разработка не сложных приложений под android (android studio) и xcode/swift до 10-20 экранов максимум, так как новичок пока что.
  • Вопрос задан
  • 11441 просмотр
Решения вопроса 1
@Erling
Берите PRO 2012 года с минимальной комплектации (можно и новый, он стоит почти как AIR 13).

1 - Обновляйте память до 16гб и SSD.
2 - либо сразу ставьте только SSD (все будет работать заметно быстрее даже без апдейта DDR).

Машина будет Про, шустрой, но без ретины. Однако в чем мне нравится такое решение - у вас будет оптический привод (в последний версиях, тем более в аирах их нет), куда можно в будущем поставить другой диск.

Далее у ретин нельзя ничего апгрейдить кроме ССД (дрр нельзя), но диск для них будет стоить дороже (там такая плата, а не ссд в пластике, которая стоит дорого).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sergealmazov
Конечно, Pro.

Air для разработки - несерьезно совсем.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Лучше Pro, для профессиональной разработки.
Но вы тут что-то все в кучу собрали: дизайн, верстка, код... Неужели вы мастер на все руки?
Если это так, то супер профи во всех этих областях стать невозможно.
Выберете одно направление и станьте там профессионалом.
Остальные же области изучите для того чтобы знать и быть в курсе.
Ответ написан
turbo-gtx
@turbo-gtx
Кратко о себе
не принципиально - обе машинки шустрые - аир навереное кайфовей
главное чтобы поддерживалась последняя версия системы

я работаю на маке десятилетней давности - для веб программирования хватает

для photoshop, illustrator - нужен внешний монитор
Ответ написан
Комментировать
@EVMI
Добавлю свои пять копеек.
Не знаю, как дела с разработкой обстоят у других, но в моей работе я часто использую макеты photoshop с большим количеством слоёв, масок и прочей шелухи. Использую мак про 15 года и мне иногда не хватает производительности для их редактирования. Остальное ПО много ресурсов не кушает. Также есть про 8 года, по сегодняшним задачам уже заметно тормозит и не используется, вышел из употребления пару лет назад.
Вообще в вашем выборе ключевой фактор бюджет, берите максимально хорошую машину, которую можете себе позволить. Качество материалов и конструкционных решений позволят вам пользоваться ноутбуком очень долго и через пару лет (возможно) вы не пожалеете о том, что вложили в покупку чуть больше средств, чем планировали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы