globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Можно ли на фрилансе законно для РФ работать с двух разных юридических аккаунтов?

Может ли фрилансер работать на биржах удаленной работы, являясь при этом и физическим лицом и юридическим?
В правилах фриланс.ру про две юридические основы (физ и юр) сказано, что нужно делать два разных аккаунта, переход с одной юр. основы на другую невозможен.
Фрилансер зарегистрировал на себя ИП, то есть является юр.лицом. Получается он получает доход только по юр.лицу и соответственно платит налог как ИП. Может ли фрилансер также еще получать параллельно доход как физ.лицо, выплачивая налог 13% законным образом?
Также может ли человек, работающий в гос.организации, которая платит за работника все налоги, работник получает чистую "белую" зарплату, также еще работать и на фрилансе как физ.лицо (я так понимаю фриланс.ру сам платит налог 13% с безопасной сделки фрилансера)? Возможно ли такое и правомерно ли?
  • Вопрос задан
  • 1397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Фрилансер зарегистрировал на себя ИП, то есть является юр.лицом.
Ошибочка. ИП это физлицо.
Также может ли человек, работающий в гос.организации, которая платит за работника все налоги, работник получает чистую "белую" зарплату, также еще работать и на фрилансе как физ.лицо
Разумеется может.
Ответ написан
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Незаконно, я бы так сказал
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вот по этой части
Также может ли человек, работающий в гос.организации, которая платит за работника все налоги, работник получает чистую "белую" зарплату, также еще работать и на фрилансе как физ.лицо (я так понимаю фриланс.ру сам платит налог 13% с безопасной сделки фрилансера)? Возможно ли такое и правомерно ли?

Как правило гос. работники не могут параллельно работать в других областях. Но это нужно уточнять у кадровиков.
Меня когда приглашали в гос. на постоянку то в результате отказался ибо выяснилось что я не могу получать офф. доходов из других источников.
Ответ написан
Комментировать
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Вы можете работать как наемный сотрудник и при этом быть зарегистрированным как ИП.
Если вы фрилансер и у вас разовые заказы, то удобнее всего перейти сразу на УСН 6% и платить 6% с доходов. У нас в регионе для ИП в сфере ИТ действуют налоговые каникулы — 2 года без налогов, только взносы в ПФР и ФСС.
Ответ написан
@Smachno
Никто тебе не мешает работать одновременно хоть в 10 конторах как постоянный работник
и еще с 10 конторами по договору подряда как физическое лицо, не находящееся в штате.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
может конечно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы