Где купить Raspberry PI (без посредников)?

UPD: всем спасибо, заказал на raspberrypi.rsdelivers.com/

Здравствуйте.
Решил поиграться с Малиной, но не могу разобраться, где сейчас народ заказывает плату?

Захожу на сайт Фарнеля www.farnell.com/raspberrypi/
Мне предлагают выбрать страну, выбираю Россию, спрашивают, трейдер ли я или частное лицо.
Во втором случае предлагают выбрать официального посредника, у которого плата стоит 2600 руб.: www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=827&Search=1&Text=raspberrypi&Gde=2&PageS=1

В то же время все пишут, что заказывали напрямую с Фарнеля. Что я делаю не так? Я не хочу переплачивать, плюс Фарнель обещает доставку в течении одной недели.

Что будет, если я выберу пункт трейдера? Сайт говорит, что может потребовать с меня какой-то код, подтверждающий мой статус.

И еще вопрос, блок питания нужно брать сразу?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 71287 просмотров
Решения вопроса 1
@lionsimba
Можно попытаться заказать здесь: raspberrypi.rsdelivers.com/
Сходу не обнаружил каких-то ограничений на доставку в Россию. И доставка у них кажется дешевле, чем в farnell.

Почему Farnell перестал слать на прямую — загадка, может не справляются с количеством желающих купить аппарат в розницу. Хотя я именно там заказывал в феврале, в мае они отправили, и где-то через месяц я его получил.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Блок питания подойдёт любой для USB, выдающий 1А тока. Если под рукой подходящего нету — можете там же взять. Хотя как можно айтишнику не иметь такового — не представляю =)

Насчёт фарнела не подскажу, заказывал в really slow в июле, где-то в дороге сейчас.
Ответ написан
AFoST
@AFoST
Брал тут cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=221126323016&ssPageName=ADME:L:OU:US:3160
Без проблем.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
По поводу блока питания:
Теоретически подойдет любой с минимальным током 1A, но практически многие китайские блоки питания не тянут этот 1A (хотя, и обещают).
Например, родной iPhone/iPad блок питания работает замечательно, а вот китайские подделки на них часто не тянут.
Ответ написан
Комментировать
Juraseg
@Juraseg
Напрямую можно заказать здесь — newark.com. Продают модель B по честным $35. Естественно за доставку из Америки придется заплатить. Сам только заказал, но пока еще не получил.
Статья про доставку оттуда на хабре есть — habrahabr.ru/post/152975/
Ответ написан
Комментировать
NetBUG
@NetBUG
В Гонконг element14 (он же Farnell) доставил за три дня.
Но это Гонконг.
Ответ написан
Я купил банально на aliexpress. Ну да, придется немного подождать, но ценник вполне конкурентный + бесплатная доставка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы