RustaMechanic
@RustaMechanic
Разработчик, студент, кодер

Как правильно организовать и создать проект на Symfony 3?

Доброго дня!
В рамках одной благотворительной организации разрабатываю корпоративную сеть. И совсем недавно я открыл для себя существование фреймворков, чему был очень рад. В качестве фреймворка был определен Symfony 3. Сейчас занимаюсь его активным изучением, но дело в том, что из-за обилия информации на официальном сайте (гайд-буки) и “уроков”(иногда убогих) из разных видео/статей - боюсь сформировать для себя неправильную картину. Основная проблема - не могу понять “полную схему/цикл разработки и создания проекта на Symfony”. И я буду искренне благодарен, если вы сможете пролить свет на мои вопросы.

Суть:
Есть 4 типовых html-страницы (в проекте их больше, но эти - основные):
  • Страница авторизации (login.html)
  • Страница с описанием студента (student.html)
  • Страница со списком всех студентов (list.html)
  • Страница с новостями для студентов (news.html)

Эти страницы я планирую в итоге преобразовать в twig-файлы для создания шаблонов (за исключением, конечно же, login.html, т.к. эта страница не меняет содержимого).
Соответственно структура сайта такая: (1) Авторизация (по-любому URL, какой бы не ввели) -> (2) Если вошел студент - открывается станица новостей для студентов; если вошел партнер - открывается список всех студентов -> (3) От списка студентов можно перейти к конкретному студенту и посмотрить его профиль.

Я изучил виды инструментов (компонентов) и возможностей Symfony, понял иерархию и назначение всех директорий symfony-проекта. Сейчас я никак не могу перейти к написанию кода, потому что не понимаю с чего должен начать и на каких этапах какие инструменты использовать.

Поэтому, постараюсь по порядку сформулировать наиболее конкретные задачи и вопросы, которые меня мучают:
  1. С чего начать писать проект (что, в моем случае, нужно сделать первым)? (опустив начальную настройку нового проекта)
  2. Помогите, пожалуйста, составить подробный план(схему) разработки проекта (если можно, то от “symfony new project”, до “заливки на хостинг”)
  3. Доступ к корпоративной сети должен быть закрытым для неавторизованных пользователей (для всех неавторизованных - должен происходить переход к login.page) - как/с помощью чего это организовать?
  4. Должно быть 2 типа пользователей - student, partner. После успешной авторизации в системе - в случае, если ты student - переход к news.html, если же partner - то к list.html. При этом доступ у пользователя partner к странице news.html - должен быть закрыт, как и list.html для student - с помощью каких инструментов и как я могу настроить эти вещи?
  5. Т.к. существует регистрация студентов в системе, а также происходит хранение данных о них (от имени, до места работы/биографии) - как и в каком “месте проекта” нужно создать и настроить базу(ы) данных, в моем случае?
  6. Как и в каком виде правильно создать (и создавать для новых пользователей) постоянные URL для каждого пользователя?
  7. (Общее) Какие наилучшие варианты конфигурации (файлы в app/config) вы бы могли посоветовать для моего случая (или же на данном этапе это не так важно)? Не могу четко понять какие настройки стоит изменить, а какие трогать нежелательно.
  8. Какие Bundle’ы мне стоит взять на заметку, которые наиболее популярны в сообществе или которые используете сами.


На ЛЮБЫЕ из моих вопросов я буду очень благодаренответам ответам: в формате прямых ответов, видео, ссылок на статьи/нужную документацию и пр. - буду благодарен за все, что вы сможете мне посоветовать в помощь.
  • Вопрос задан
  • 4780 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы