@n1qees

Как установить приоритет подключения к wifi роутер?

Добрый день. Дома установлен роутер MikroTik и самодельный повторитель сигнала D-Link с прошивкой ddwrt, основное предназначение которого покрывать летнюю беседку за домом. MikroTik стоит в центре дома, D-Link - на задней стене дома. Роутеры с разными именами но одинаковыми паролями.
Проблема такова: все мобильные устройства, когда попадают в зону D-Link потом остаются подключенными к нему и даже при очень слабом сигнале не переподключаются на MikroTik, только либо при полном разрыве сигнала, либо при переключении в настройках мобильного устройства. Телефоны и планшеты от Apple.
Хотелось бы уставить приоритет по подключению к MikroTik. Есть ли возможность в настройках роутеров решить эту проблему? Либо же с помощью приложения из AppStore? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vasilevkirill
@vasilevkirill
Сертифицированный тренер MikroTik TR0417
Необходимо на самом dd-wrt ограничить подключения при определённом уровне сигнала, что приведёт к разрыву соединения где инициатором будет точка доступа, соответственно устройство подключится к точке с лучшим сигналомю
Ответ написан
Комментировать
@nevzorofff
Сетевик
Сделайте одинаковые имена сети на обоих роутерах, тогда большая часть устройств будет сама переключаться, а с конченными ничего не сделать - они так и будут висеть на точке доступа до последнего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы