kuraga333
@kuraga333
Программист, аналитик

Каковы реальные лимиты (ограничения) в Vk API?

Здравствуйте!

А каковы реальные ограничения в Vk API? Про ограничение в три раза в секунду - знаю, а на "однотипные запросы", может кто знает, какие де-факто ограничения? (И на сколько банят?)

Я тренировался с wall.get и execute, и теперь не могу отправлять wall.get (видимо, сутки). В то же время, сколько я ни запускаю groups.getMembers в execute, никакого бана по этому методу не наступает. Этому есть какое-то объяснение?

Спасибо.

UPD: Документацию я прочел, вопрос о реальном опыте по тем ограничениям, что не разглашаются.
  • Вопрос задан
  • 2957 просмотров
Решения вопроса 2
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Эти лимиты ВК могут изменять, и не раскрывают их точные значения. ТП ответит что-то подобное.

Различия в бане за wall.get() и groups.getMembers() я бы предположил, обусловлены общей статистикой этих методов – вероятно, на wall.get() сейчас бОльшая нагрузка, поэтому к злоупотреблению им они чувствительнее.

Вы можете выполнять запросы с token'ами аккаунтов, которые дали разрешение. В таком случае ограничение 3 в секунду – это на один токен.
Ответ написан
riky
@riky
Symfony / Laravel
на каждый метод лимиты просто разные, и думаю меняются время от времени.
банят насколько я помню на час - два, хотя для злостных возможно и больше.
разные методы можно использовать в разных серых целях, поэтому и лимиты могут быть строже.
я например знаю как использовать и этот же wall.get для серого маркетинга, поэтому в лимитах есть смысл и для парсинг методов, которые казалось бы безобидные (не спамят).

точно не уверен но помоему бан там по ип идет. поправьте если ошибаюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
22 нояб. 2019, в 13:46
3000 руб./за проект
22 нояб. 2019, в 13:22
10000 руб./за проект
22 нояб. 2019, в 13:19
100000 руб./за проект