Можно ли собрать нормальное приложение под ios/android на Python Kivy?

Хочу собрать приложение на Python Kivy и разместить его в официальном гугл плее и аппле сторе. Был ли у кого-то опыт таких штук? Принимает ли их гугл плей и аппле сторе. И насколько это костыльный метод в сравнение с нативом?
  • Вопрос задан
  • 5640 просмотров
Решения вопроса 3
Пожалуй, я начну, может кто-нибудь что-нибудь напишет, тема довольно интересная.
Конечно, есть статьи по этому поводу: Например это. Есть и видео на youtube.
По своему опыту, я баловался: написал небольшое приложение, с помощью бульдозер скомпилировал его в apk (скомпилировать получилось только на виртуалке, на моем ПК взлетать категорически отказался). Я сделал вывод, что под android все будет работать без проблем. Соответственно, Google Play тоже примет это все без проблем, т.к. это обычный apk-файл.
Однако описания опыта компиляции под iOs я не встречал. Да и по моем субъективным впечатлениям, киви слабо его поддерживает, как-то так.
Ну и да, это все-таки костыль. Во-первых, это медленный запуск приложений. Во-вторых, на мой взгляд, kivy не предназначен для игр. Хотя это, определенно, находка для быстрой разработки прототипа приложения. Однако те же инструменты есть в других языках программирования, например, phonegap.
Ответ написан
Комментировать
@ibragim_pascal
Могу бесплатно дать ссылку на слитые видео-туториалы с изилернинга(сайта) по kivy.
Держите: https://yadi.sk/d/hwby-RwXpwYuE
Ответ написан
@Itvanya
Если хотите писать кросс-платформенное приложение, то react native - номер один на сегодня. От нативной скорости уступает совсем незначительно, поэтому можно пилить полноценные приложения прямо в продакшн.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RisideR
Начинающий "разработчик"
Под android без проблем (под ios, кажется, реально, но не задавался). Недавно заинтересовался этим вопросом и (хотя я не программист) смог написать небольшое приложение, которое выложил в Play Market: можете заглянуть.
Ни на чём другом я под android не писал, поэтому не могу сравнивать, но Kivy позволяет создавать полноценные приложения в достаточно короткие сроки, поэтому я напишу ещё несколько проектов с его использованием, прежде чем попробовать что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы