Voskresenskyi
@Voskresenskyi
Начинающий джанговод!

Как поднять сервер Django на Nginx + Uwsgi?

Сразу прошу людей, которые будут отсылать в гугл -- НЕ НУЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ!!! Я обгуглил ВСЕ!!! И перепробовал раз 20!!!
Проблема в чем , - я полностью проделал все шаги со статьи www.digitalocean.com сервер пишет "start: Job is already running: uwsgi" но когда захожу на айпи ничего не работает! юзаю виртуальное окружение, как я понимаю установил в него джанго 1.9 пайтон-дев(не в окружении я так понимаю дело) !!
Первый раз пробовал через апачи поднять несколько раз, потом удалил его!! Но теперь, когда якобы нгинкс работает когда захожу на айпи пишет: (Forbidden You don't have permission to access / on this server. Apache/2.4.7 (Ubuntu) Server at 192.168.0.100 Port 80)

Может кто сможет обьяснит как поднимать сервер, буду очень благодарен!
  • Вопрос задан
  • 1321 просмотр
Решения вопроса 1
Voskresenskyi
@Voskresenskyi Автор вопроса
Начинающий джанговод!
хрен его знает что было нгинкс работал нормально и видел конфиги визги, визги в свою очередь также работал нормально! было принято решение переустановить ос на убунту сервер и все заработал(на тех же конфигач)!!
ах да, огромное спасибо Roman Kitaev
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neonox
1. Если Вы настраивали nginx, то откуда у вас Apache?
2. У веб-сервера нет доступа к файлам. Проверьте права.

Попробуйте с другого браузера еще. Возможно страница закешировалась
Ответ написан
@uturet
посмотри это видео python3+nginx+django+uwsgi+debian
еще вот это python2+django+nginx+uwsgi+ubuntu16
еще есть туториал на хабре
в дополнение ко всему, если ты запускал на VPS то можешь посмотреть функционал может быть есть возможность предустановить сразу джанго и настроить сервер:
510f0341674b4c51817db89f199b04a8.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы