2ball
@2ball
Хардкор кодер

Где почитать про приложения-мосты к интерфейсу сайта?

Доброго люди.

Тема не новая. Но острая, как мне кажется. Вопрос стоит разработке кроссплатформенного приложение, центром связи которого, естественно, будет web-сервер. Если коротко, то это система, в которой покупатель сможет оставить заказ, а продавец принять/отклонить.

Сложность вопроса состоит в обеспечении безопасности процесса. Ведь вся история финансовых отношений покупателя должна быть доступна из приложения, а для этого нужно соединяться с сервером и запрашивать личную информацию по аккаунту.

Детали — это лишнее. Важно выбрать принцип, по которому будет вестись протокол обмена данными.

Какой наиболее безопасный и эффективный метод посоветуете? Или где почитать актуальную информацию по данному вопросу?
  • Вопрос задан
  • 3337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Для начала, если цель вопроса — выбрать протокол, то выбор хабов iOS и Android кажется странным: под обе платформы существует масса реализаций самых разных протоколов, с разными условиями использования. Иначе, говоря о протоколе, непонятно, при чём тут платформы и кроссплатформенность.

Начать читать можно здесь: Transport Layer Security. Там хорошо описаны возможности TLS/SSL, но если вкратце, то, думаю, этот протокол Вам подойдёт. Как по уровню безопасности, так и по огромному количеству примеров использования.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы