savostin
@savostin
Еще один программист

Торрент-клиент под Windows?

В свете последних событий (рекламы) с uTorrent и т.к. программа категорически при любых настройках не может скачивать один файл из многих в больших торрентах (то «disk overload», то часами «flushing to disk», google весь перерыт) ищется торрент-клиент под Windows максимально похожий на старый uTorrent — без плюшек типа категорий, конвертаций, мобильных устройств, можно без web-морды, можно на английском, но лаконичный простой интерфейс, четкая незаметная работа, наличие лимитов по траффику, как уже сказал, обязательно умение просто скачивать одну серию из всего сезона сериала, не Java/Python/Perl/GTK и пр. тормоза, т.е. хотелось бы нативное приложение Win, ну Qt на крайний случай.
  • Вопрос задан
  • 84311 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
zeksa
@zeksa
Да, попробуйте qBittorrent, отличный клиент также и для Linux.
В отличии от стандартных торрент клиентов не имеет привычки неожиданно сбрасывать скорость.
Отлично работает с proxy / socks5 — собственно поэтому он мне приглянулся полгода назад
Ответ написан
kirushik
@kirushik
А я вот после всяких линуксячьих суперкомбайнов искал себе торрент-мечту-программиста под Винду, остановился на www.tixati.com/
Интерфейс, конечно, адоватый, но что можно подолгу разглядыфвать в окне торрентокачателя — не очень понятно в общем-то.

Особой похвалы заслуживает режим Auto Bandwidth Throttling, в котором ограничение полосы постепенными приближениями определяется таким, чтобы только-только на пингах не сказывалось (то есть скачка идёт, нор сёрфингу не мешает даже на самых туповатых роутерах).
Ответ написан
scorp13
@scorp13
А более старая версия uTorrent почему не устраивает?
Ответ написан
@Ualde
Ярый сторонник BitComet, использую с 2005 — иных вариантов и не ищу.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Не очень понял ваши проблемы с uTorrent. Рекламу там можно отключить, пусть и не очень нативно, но способ найти легко. Вот он. И что значит не может скачивать 1 файл из многих в больших торрентах? Выбираешь список файлов, выделяешь все файлы, тыкаешь правой кнопкой, в контекстном меню выбираешь «не загружать» и все. Потом в ручную выбираешь только те файлы что хочешь закачать.
Ответ написан
anonrab
@anonrab
as, js, ts
transmission-qt - минималистичный интерфейс, работает очень быстро, качает хорошо. qBittorrent и deluge у меня работали нестабильно. Ну и старая версия utorrent, которую можно найти если хорошенько постараться.
Ответ написан
Комментировать
MrNightMan
@MrNightMan
Как вариант добавлю Tray Torrent

Компактный и простой в использовании :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы