Какое лучше комплексное онлайн обучение веб-разработке из перечисленных?

Добрый вечер. Решил изучить комплексно веб-разработку на одном из трёх данных ниже ресурсов. Что можете сказать по их поводу, либо предложить свои в комментариях?
codenamecrud.ru
https://www.freecodecamp.com
https://www.codecademy.com (все курсы Web Developer Skills)
  • Вопрос задан
  • 8090 просмотров
Решения вопроса 2
edward04
@edward04
Начинающий ninja frontend
Возможно я не прав и это относится только ко мне, НО все же лучше выучить базу(html,css,js), а потом набивать шишки изучая документацию, иногда можно глянуть на ютубе туториал(что-то вроде Webdesign master там очень хороше разжевывается верстка и всякие сборщики , пакетные менеджеры и тд).А вообще берешь и куришь доки.Лично для себя делаю так: вот никогда не юзал sass и gulp, посидел погуглил и вроде как понятно, полезные штуки.Очень важно понимать зачем тебе это и действительно ли тебе это нужно.Просто иногда кажется , что ангуляр учат не потому что он крут, а потому как он популярен, те все юзают и я буду.Так сказать модная штука.Сам игрался и играюсь на freecodecamp.com .Плэтому его и посоветую из всего выше.Собственно говоря вот мой субЪективный взгляд.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Наилучшее обучение вне зависимости от разметки/языка (вся информация берётся из первоисточника!):
1. Общая структура построения кода, архитектура приложения, подключение библиотек/модулей, управление компиляцией и т.д.
2. Базовые операторы, функции, методы и т.д.
3. Приложение типа Hello world.
4. Ставите сами себе новую задачу чуть сложнее предыдущей.
5. Смотрите API и находите необходимые функции для этой задачи.
6. Реализуете.
7. GOTO 4
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
"Практика выше теоретического познания, ибо она обладает достоинством не только всеобщности, но и непосредственной действительности”
В.И. Ленин
Ответ написан
Комментировать
@DaneSoul
На собственном опыте убедился в эффективности изучения технологий в следующем порядке:

1) Очень качественные и по содержанию и по исполнению бесплатные курсы на https://www.udacity.com/
Там полноценный подход, где уделяется время и теории и практике.

2) https://www.codecademy.com - теории там вообще практически нет, по паре строк, что-то серьёзно там изучить не реально, а вот дополнительно потренироваться после udacity.com - очень полезно!

3) Имя базу с первых двух проектов обязательно сделайте парочку своих pet-проектов, чтобы поработать с технологиями более детально на реальной практике.
Если этого не сделать - теорию из первых 2-х пунктов быстро забудете. Если начнёте с этого пункта, пропустив предыдущие - потеряете в целостности картины и есть риск закрепить не правильные подходы, переучиваться с которых потом долго и муторно.

PS: Лично мне очень помогает конспектирование основных моментов изучаемого, особенно когда материала много и из разных источников.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы