Casper-SC
@Casper-SC
Программист (.NET)

Репликация данных в MS Sql Server 2014 или MS Sync Framework? Что подходит больше под мою задачу?

Здравствуйте. Постараюсь описывать всё используя метафору издательства, прям как в документации Microsoft, чтобы более-менее говорить с Вами на одном языке.

Я читаю информацию по всему этому делу, и, похоже, читать ещё очень много... Возникает вопрос. Если на стороне издателя (источник реплицируемых данных) таблицы создаются каждый день под новым именем, а то есть используется механизм Partitioned View, так как поток данных на запись огромный, и нужно хранить записи лишь за определённый период, а значит их удалять, то пришлось сделать разбиение на таблицы, ибо так можно очень быстро удалять сразу целые таблицы из БД не ставя на колени сервер. Это всё необходимо и от этого не уйти. Уже всё написано.

Возникает вопрос:
1. Возможно ли настроить репликацию базы данных так, чтобы, к примеру, читая данные на издателе из разных, суточных таблиц (TABLE_NAME1_YYYY_MM_DD) я на подписчике сохранял эти данные в одну таблицу (TABLE_NAME1). То есть, возможно ли настроить систему так, чтобы она понимала, что вот нужно выбирать данные из таблицы TABLE_NAME1_2016_03_01 пока они там не кончатся, а далее уже из TABLE_NAME1_2016_03_02 и писать все эти данные в одну таблицу TABLE_NAME1?

2. В моём случае какая репликация больше подходит? Как я понимаю, репликация транзакций тут вообще не вариант. Ибо на издателе данные так же удаляются, а в архиве (подписчик) эти данные нужно хранить.

3. Ещё не дочитал, про MS Sync Framework и поэтому спрошу, а не эту ли технологию мне нужно использовать? Так как есть подозрения, что так просто не настроить то, что я описал в вопросе 1.
  • Вопрос задан
  • 1809 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы