@trueskiing

Греется macbook air при начале каких либо нагрузок, можно исправить?

Подскажите пожалуйста, у меня начинает нагреваться macbook air при начале каких нибудь нагрузок.
Например если запустить веб-приложение тяжелое, начинает греться.
Запустить андроид эмулятор, буквально в течение нескольких минут из холодно превращается в горячее.
У всех ли так? И можно ли исправить это?
У меня появляется мысли, что macbook air только для потребление контента, как планшет.
  • Вопрос задан
  • 5431 просмотр
Решения вопроса 4
@Hedy
Полностью штатная ситуация, у самого Air 2013 года - при обычных задачах (серфинг, просмотр видео, написание кода и т.п.) не греется и не шумит. Стоит нагрузить процессор или встроенное видео - греется и начинает работать вентилятор, что очень раздражает. Алюминиевый корпус используется для отвода тепла - поэтому и чувствуется нагрев. Никак от этого не избавитесь, подставка только добавит шума.
Ответ написан
BVadim
@BVadim
У меня Air 2013 года, при нагрузках нагрев определённый присутствует в верхней части корпуса над клавиатурой, начинает крутиться вентилятор, но не сказать, что сильно. MBP Retina на таких же нагрузках греется значительно сильнее, так что не приятно руки становится на нём держать. Вообще в плане охлаждения большой шаг был сделан именно в 2013 году, до этого Air были значительно горячее и шумнее. Если Air старше 2013 года, то сильный нагрев - вполне может быть. Если новее - то греться должен умеренно. Естественно, если есть постоянная нагрузка на CPU вентилятор будет крутиться. Но, например, во время использования во время веб-разработки и серфинга - я его вообще не слышу. Включается только во время компиляции или тяжёлой графики.
Ответ написан
@aol-nnov
в эире пассивное охлаждение, если ты еще не заметил :) он же должен как-то отдавать энергию? вот, греется.
Ответ написан
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Подставка для охлаждения Вам в помощь. Больше никак не охладить. Или преползай на ПК.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы