@Deterrent

Кто пользуется export.yandex.ru/weather-ng/forecasts/id.xml? Почему не работает?

Везде пишут, что API погоды от Яндекс - это недокументированная функция и требовать от нее нечего. Но может кто сталкивался.

Перестала отдавать xml вообще.
Уже было такое, потом восстанавливалось, бывало что отдавало xml через раз.
Интересное то, что у других людей (тот же провайдер что и у меня), так же не работает. Хотя подсети совеме другие, первые цифры ip адресов даже другие.

А с мобильного (мегафон) трафика, работает. Так же отдает файлик через анонимайзер.
Кто сталкивался? В чем проблема может быть?
  • Вопрос задан
  • 14387 просмотров
Решения вопроса 1
wielski
@wielski
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@max_rip
Нашел вот это https://export.yandex.ru/bar/reginfo.xml?region=ХХХХХ
Регион можно посмотреть тут https://pogoda.yandex.ru/moscow/informer

img src="//info.weather.yandex.net/213/1_white.ru.png?domain=ru" border="0" alt="Яндекс.Погода"/
213 это регион
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Вообще-то такие вопросы нужно в саппорт задавать (впрочем, конкретно этот можно не задавать, xml-ки этой больше нет).
Ответ написан
@jamak
Мне кажется IP заблокирован со стороны yandex, после полугода ежедневного импорта погоды ~ 80 городов, сегодня столкнулся с данной проблемой. С анонимайзера всё доступно. Как решили проблему, или на какой погодный сервис решили перейти?
Ответ написан
@gizeasy
Присоединяюсь к проблеме. Но у меня было так, сначала яндекс не всегда отдавал погоду, теперь совсем не отдает.
Обновляю один город раз в 30мин.

Ответили с яндекса:
Здравствуйте, Андрей!

Сервис export.yandex.ru существует сугубо для собственных продуктов и сервисов Яндекса и наших официальных партнеров. Он может в любой момент меняться или быть отключен. За всеми публичными API и технологиями, пожалуйста, обращайтесь на ресурс tech.yandex.ru.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы