Кто стащил деньги Скрилл или Альфа-банк?

UPD - многие отметили, что случаются неоговоренные скрилл комиссии из-за банков посредников.
UPD2- была озвучена мысль что в настоящее время наиболее выгодным вариантом является pay pall

Решил вывести заработанное непосильным трудом со Скрилла на счет в Альфа-банке (астрономические деньги, порядка 180$).
В результате на счет пришла не вся сумма. Около 25$ "потерялось по дороге".
Номера транзакций совпадают (исходящей в Скрилле и входящей в Альфе).
В поддержке Альфа-банка написали что, разумеется, это не их происки. Подозреваю, что в Скрилле скажут то же самое.
Есть ли идеи, что делать в подобной ситуации? Я, наивный романтик, думал, что если уж деньги пришли, то беспокоиться не о чем.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3001 просмотр
Решения вопроса 3
ruFelix
@ruFelix
Предсказание будущего по руке, таро, кофе.
Около 25$ в среднем стоит SWIFT перевод. То что вы сделали это не вывод, это международный перевод из одного банка в другой, то бишь SWIFT операция. Оплата комиссии могла быть снята как у отправителя так и получателя но сути это не меняет.
Ответ написан
Это SWIFT.
Выводи на карту VISA. Будут снимать за перевод по ~$3.
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Это сняли за SWIFT, подтверждаю. Я выводил бОльшие суммы и снимали $49, до тысячи снимают $25.
(но точную тарифную сетку не знаю, там зависит от банков корреспондентов)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes
Вы для начала дождитесь ответа от Скрилла. Сейчас у вас не проблема, а сплошные подозрения.
Ответ написан
@chebyster
Выводил деньги из Skrill на счет в Альфа Банк около 2х лет, комиссию брал только Skrill. Например за перевод до 1K зелени комиссия была в пределах 5 баксов. Эту комиссию скрилл явно показывает при совершении операции вывода бабла. На альфу всегда приходила та сумма, которая была указана в транзакции Skrill. Платеж приходил либо на следующий день либо через один.
Но около месяца-двух назад платежи стали идти 3 банковских дня и сумма, которая стала приходить на счет в альфу, как раз меньше выводимой где то на 25-35 баксов.
Думаю что то поменялось в Skrill и халява закончилась. В следующий раз попробую привязать Сбер и вывести туда.
Ответ написан
yucom
@yucom
Ruby on Rails Developer
На прошлой неделе выводил небольшую сумму. Тоже взяли дополнительную комиссию. Из-за этого сейчас перешел на paypal.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
coderisimo: возможно вас перевели на бизнес аккаунт, я сейчас изучаю сам вопрос доставки денег payoneer vs scrill, и выбираю себе систему...

если на вас сделали бизнес аккаунт - тут недавно подсказывали решение - пересоздать аккаунт.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
развод обычно честный, конвертация, скорее всего, если все комиссии в Скрилле расписаны

или плата за какое нибудь зачисление в Альфе
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а какой метод вы использовали ?
свифт перевод поди , так он платный
Ответ написан
Сегодня со скрилла вывел деньги на долларовый счет в сбере - сняли 32 бакса за свифт транзакцию. Раньше такой херни не было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы