Аналоги хабра за рубежом

Я всерьез озаботился этим вопросом ещё 3 года назад и не смог найти ни одного достойного зарубежного ресурса, который бы освещал такой же огромный спектр тем, как и Хабр, да ещё и так непредвзято!
Не говоря уже о том, что не нашел подобные сайты с системой кармы.

О том, что не нужно:
Сайты уровня Engadget — слишком однобокие и больше походящие на магазин с бесполезными новостями, нежели на познавательный портал.
И не повторяющие историю Ars Technica. (90% новостей с недавнего времени — юридическая истерика)

О том, что нужно:
Сайт, освещающий IT со всех сторон. Если также будет радиоэлектроника, на уровне статей о Arduino, то ещё лучше! :)
Аудитория, со средним IQ уровня хабровской или выше (такую видел только на Ars'е, да и то не всегда)
И не агрессивной, в отличие от ЛОРовской (в потоке троллинга и ярости, очень умные, но редкие комментарии там просто не видны)

Очень хочется найти этот заветный ресурс, потому что я верю, что англоязычных технарей (другого термина подобрать не смог) гораздо больше, чем русскоязычных. Вместе с этим понимаю, что менталитет у такой аудитории будет сильно отличаться, и такого… семейного единения, как на Хабре, ожидать не стоит ;)
  • Вопрос задан
  • 18035 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
KEKSOV
@KEKSOV
По DIY есть просто шикарный ресурс www.instructables.com там можно зависнуть на всю жизнь.
В частности arduino, и моя любимая работа с деревом
Ответ написан
vladster
@vladster
не совсем аналоги, но по тематике предпринимательства и стартапов в областях ИТ, есть неплохие профессиональные блоги:
* TechCrunch techcrunch.com/
* PandoDaily pandodaily.com/
Ответ написан
vladster
@vladster
Есть интересный ресурс, называется "Hacker News" и находится на сайте известного Инкубатора Y Combinator:
news.ycombinator.com/

PS: У пользователей там тоже есть карма, например: news.ycombinator.com/user?id=arnarbi
Ответ написан
MisterSpock
@MisterSpock
в моем топе для ежедневного посещения:

www.reddit.com
mashable.com
techcrunch.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы