Договор с внештатным it-менеджером проекта?

Я менеджер проекта в компании и работаю по трудовому договору. В команде есть несколько программистов. Я же являюсь параллельно и программистом, и архитектором, и бизнес-процессы прорабатываю для проекта, и задачи раздаю другим программистам.
Но появились риски, поэтому хочу выйти из штата, но сохранить все полномочия и ресурсы, чтобы закончить проект.
То есть, я как ИП хочу заключить договор с компанией и при этом управлять её ресурсами (программистами, серверами).

Какие подводные камни могут быть? Договор на определенный срок и с фиксированной суммой. Я понимаю, что должно быть четкое ТЗ, но с сейчас этим есть проблема (одна из причин изменения схемы работы).
Как грамотнее заключить договор, чтобы не понести убытки. Есть ли у кого подобный опыт?
  • Вопрос задан
  • 1306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Из вашего вопроса ничего не понятно.
1) Сотрудник в штате лучше защищён по ТК чем ИП на подряде
2) Всё зависит от текста договора ИП и фирмы, сейчас даже приблизительно непонятно о чём он будет
3) "понести убытки" - какие именно убытки, если вы и в штате и не в штате, убытки компании вас не волнуют, ну премию не получите. Убытки это когда вкладываешь свои деньги и они не возвращаются.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
У вас просто договор на консалтинг по идее должен получится. Причем по идее вы попадаете под 72.20 оквэд и налоговые каникулы.

По поводу защищенности, правильно говорят выше, сотрудник в штате защищен сильнее.
Ответ написан
Комментировать
TravelExpert
@TravelExpert
LifeHacker
Делайте обычный договор на оказание услуг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы