Как правильно перейти с http на https протокол?

Добрый день! Сейчас стало модно переводить свои сайты на протокол https подключать ssl сертификаты безопасности. Вот тоже хочу попробовать перевести сайт на протокол https. Сайт на cms Битрикс. Подскажите пожалуйста как грамотно все оформить, чтобы не допустить ошибок.
  • Вопрос задан
  • 4122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Собственно, инструкций, как настроить SSL для каждого веб-севера в интернете полно, легко найти.
А когда настроите, обязательно проверьте на https://www.ssllabs.com/ssltest/, там вам подробно покажут какие есть проблемы и как их исправить.
Ответ написан
Убедитесь что весь контент, который вы используете (картинки, стили, баннеры, внешние скрипты) прописан без указания протоколов, т.е. не src="http://example.com..." а src="//example.com" или по относительным путям. Настройте SSL, потом поднимите прокси и "прокликайте" свой сайт через прокси. Убедитесь по логам прокси, что нет обращений по http:// и что в браузере не вылазит сообщений о небезопасном содержимом.
Ответ написан
Проконсультироваться с вашими SEO, http и https = для поисковиков разные сайты. Обычно настраивают 301 редиректы и после этого на какое то время вы теряете в позициях, если переводите сайт на https only.

Выкачиваете статичный контент и по нему проходите поиском заменой, далее если у вас могут быть ссылки в элемнетах, ползете в базу и mysql запросом правите все ссылки в ИБ с элементами.
Ответ написан
Комментировать
@dmi3jo
Добавлю инструкцию по переводу сайта на https для uCoz (покупка и подключение ssl-сертификата)
Ответ написан
Комментировать
@iloveliveuzia
Крик души (даже зарегался для этого): нанимаешь фрилансера для перехода на wordpress, и там спокойно живешь. А Bitrix удаляешь к *ям такая отстойная cms просто, Joomla лучше в миллион раз
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы