@ystein

Какой аккаунт завести ребёнку?

Я подарил ребёнку планшет на Android. Благо они сейчас дешёвые. Для удобства использования планшет нужно привязать к какому-либо google-аккаунту. Варианты:
  1. Использовать свой аккаунт — нехорошо по понятным причинам.
  2. Завести честный аккаунт для ребёнка — Google не позволяет этого делать для несовершеннолетних (и их можно понять — покупать приложения через маркет можно только совершеннолетним)
  3. Завести дополнительный левый аккаунт — вроде бы тоже нарушение, т.к. Google требует честной персонификации.

А как вы поступаете / что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 30032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
zadnica
@zadnica
Сделать пункт 3. В настройках Play Маркета на девайсе (Play Маркет — Меню — Фильтрация содержания) выставить нужные настройки. Установить PIN (там же), чтобы чадо не смогло изменить фильтрацию.
Ответ написан
Комментировать
reaferon
@reaferon
Сталкивался с подобной проблемой (Гугл удалил у 10-летнего сына аккаунт в силу несовершеннолетия).
В итоге пошёл по варианту «п.3»
Ответ написан
Комментировать
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Насколько я понял, планшет и без Гугл–аккаунта может работать
Ответ написан
Sild
@Sild
Не вижу проблемы создания аккаунта для ребёнка с неправильной датой рождения, и со временем просто исправить др
Ответ написан
Мы поступили просто: выбрали пункт номер три.
Попутно это позволяет мониторить что там дитё установило.
Ответ написан
Комментировать
@ystein Автор вопроса
Всем спасибо. Сделал п.3
Ответ написан
Комментировать
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Интересно, а что сам Гугл по этому поводу думает? Врядли их политика «Планшетами нельзя пользоваться до 18 лет»
Ответ написан
andreysmind
@andreysmind
1 вариант + пин код для оплаты кредиткой.
Ответ написан
Комментировать
Grigorieff
@Grigorieff
Я поступаю не честно ;)
Ответ написан
Комментировать
@aleksmisha
На андроид 4 до сих пор можно создать аккаунт не указывая дату рождения. Это самый честный вариант
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы