@vitshen

Какие есть сервисы для взаимодействия с программистами?

Есть постоянная проблема. Периодически рождается идея онлайн сервиса. Мы находим прогера на фрилансе, чтобы он разработал базовую версию продукта. Программист реализовывает всё по тз и все хорошо. Но спустя время приходят идеи по улучшению сервиса и часто на этот момент времени программист который делал первую версию уже не доступен и мы находим нового, но новому нужно куча времени чтобы разобраться с текущим кодом и вредрить фичу. Этот процесс постоянно повторяется. Есть ли какой-то сервис для взаимодействия с программистом, чтобы новому программисту не нужно было тратить уйму времени изучение логики и кода предыдущего программиста и он мог быстрее внедрить нужную фичу?
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Этот сервис называется "Оклад"
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Может вам задаться вопросом, почему сливаются все ?
Есть несколько причин. Одни не посчитали усилия по проекту соразмерными оплате. Другие не хотят работать со своим же кодом (хотя это по идее проще), т.к. написали страшный говнокод, и без рефакторинга там уже все сложно. Последнее на фрилансе - это норма, т.к. никто не хочет оплачивать переработку существующего кода.
Также учтите что у фрилансеров в среднем квалификация чуть ниже, чем у тех, кто на постоянке.
Пути решения, это договариваться с поддержкой (цена сразу вырастет до 50%), оплачивать каждому новому разработчику время чтения кода+-рефакторинг, либо нанять дополнительного разработчика на поддержку разных проектов (если вы в пределах похожего стека).

Есть ли какой-то сервис для взаимодействия с программистом, чтобы новому программисту не нужно было тратить уйму времени изучение логики и кода предыдущего программиста и он мог быстрее внедрить нужную фичу?

вы верите в сказки, ну какой тут может быть сервис, который положит код в голову новому человеку?
Ответ написан
Комментировать
artem_labutin
@artem_labutin
программист 1С
Чтобы новый программист быстро продолжил работу предыдущего, ему необходимы ответы
что делает ваш продукт? - должно быть хорошее описание концепции, прототипы. Их можно делать и хранить например с помощью RealtimeBoard
зачем он это делает? - сценарии работы пользователей с описанием решаемых проблем и ожидаемым результатом. Кейсы вообщем.
как он это делает? - описание процессов, описание структуры БД, описание алгоритмов. Все это можно делать в draw.io

и самый важный вопрос: как на самом деле реализовано то, что описано выше? Для этого нужны стандарты разработки и наверное, github
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Такой сервис называется github. Либо bitbucket.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы