Шаблон сопроводительного письма Upwork?

Как лучше писать заказчикам? Все говорить честно, например: добрый день, у меня нет отзывов, но если вы дадите мне шанс, я выполню вашу работу максимально качественно и быстро. Или нужно переделать?
  • Вопрос задан
  • 10365 просмотров
Решения вопроса 6
AleksDesker
@AleksDesker
Заказчик на upWork пришел не для того, чтобы ваши проблемы решать, он пришел свою решить. Вот и пишите о том как вы решите его проблему. Если он увидит, что вы понимаете его задачу лучше других претендентов и лучше его самого, тогда отсутствие отзывов его не смутит. От жалоб и слова "шаблон" лучше отказаться. "Выполню вашу работу максимально качественно и быстро" могло бы быть допустимое отклонение от темы, если бы у вас были аргументы способные убедить заказчика в его справедливости, а ваша фраза звучит как: "выполню вашу работу максимально быстро, потому что я никогда ничего подобного не делал". Первый заказ это действительно большое дело, но у вас есть преимущество перед всеми старожилами - отсутствие текущих заказов, у вас часов 15 в сутках свободны, так используйте их, чтобы подобрать заказы которые наилучшим образом удовлетворяют вашим компетенциям и максимально проработать каждое предложение. Не надо шаблонами спамить - толку от этого будет мало.
Ответ написан
Комментировать
dicem
@dicem
Я вот например начинаю сопроводительные письма с того, как будто уже начал изучать его проблему без его утверждения, вобще безотказный вариант, иногда даже сами заказчики писали мол "вы уже начали? Давайте созвонимся я не все указал в задании"
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Сопроводительное письмо о\
Вот тут отвечал на подобный вопрос, если вкратце - пиши от чистого сердца, и в зависимости от проекта к проекту это может быть одна строчка или 3 листа а4. Для кого-то даже подойдет и твой вариант с клянчанием работы.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Кратко описать стек технологий с их плюсами, на которых собираемся выполнить проект,
и ссылки на демки/примеры (не обязательно ваши собственные, но это будет доп плюсом), где они используются.
Просишь уточнить непонятные моменты.
Короче проявляешь максимальную заинтересованность.
Если опыта нет, то и не пишем про это.
Выпрашивать что-либо и ныть никогда не стоит. Это вы нужны заказчику, а не он вам.
Ответ написан
Комментировать
VortomS
@VortomS
I want to find myself
Нужно быть уверенным и доходчивым.
Нужно говорить о задаче поставленной заказчиком. (нюансы, как вы видите решение задачи, сроки, и т.д.).
Заказчик должен видеть, что человек заинтересован проектом (задачей) и готов за него (нее) взяться.
О себе болтать не стоит - для это существует профиль. (где расписаны все Ваши навыки, опыт, комментарии).
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а не судьба написать по делу , а не вещи которые мне не интересны
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cijiw
Все говорить честно, например: добрый день, у меня нет отзывов, но если вы дадите мне шанс, я выполню вашу работу максимально качественно и быстро. Или нужно переделать?


Ну допустим я заказчик.
Мне таких предложений приходит миллион.

Нужно вступать в диалог по КОНКРЕТНОЙ задаче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы