Каким образом можно реализовать передвижение по карте в онлайн-игре?

Добрый день, коллеги!

Прошу сразу не пинать и не кидаться тапочками, не крушите детскую мечту :-D

В своё время начал работу над браузерной игрушкой, нашёл в команду хороших художников, написал много кода, текста, нарисовали тонны графики, но потом понял, что игра до ужаса олдскульная (ну знаете, текстовые 2D игрушки из 2007 года). Решил исправить свою ошибку, пока это возможно, и сделать её более менее живой, с открытым миром, локациями, изучением карты, поиском и т.д.

Суть в чём - не имею представления, как сделать грамотно это самое явление, как передвижение по карте. У меня не будет живой боёвки на карте, и совсем бриллиантовой синхронизации не требую (хотя было бы здорово), но в любом случае делать Ajax'ом страшно, то-ли здравый смысл подсказывает, то ли отсутствие опыта в разработке таких вещей.

Посоветуйте, в какую сторону толкать поиск в гугле? В сторону какой технологии? Натыкался на советы писать на Unity3D, но сейчас смотрю только в сторону привычных технологий. С юнити я планирую знакомиться, но не на этом проекте.
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Решения вопроса 1
@Maxim_Samburskiy
Подгружайте карту в виде массива [{x: ..., y: ..., id: }, ...] и необходимую графику, а затем отрисовывайте только видимый кусок. Попробуйте Tiled :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы