@walke

Нестабильный Wifi, в чем причина?

Есть у меня роутер mikrotik rb951g-2hnd, прошивка последняя. Все соединено по вайфаю. Есть компьютер(в другой комнате), пинг до роутера плавает от 1мс до 1000, очень часто пинг просто пропадает, иногда пропадает соединение с сетью, уровень сигнала нормальный. Все другие устройства работают без проблем, телефон который лежит рядом с этим компьютером открывает страницы, когда компьютер не может даже пропинговать роутер! Сеть на нем переодически тупо лежит, на всех остальных устройствах - нормально. У компьютера стоит wifi адаптер tl-wn722n, пробовал менять на ASUS USB-N10 NANO, не помогло. Беспроводных мышек нет, микроволновок нет, других сетей на этом канале нет. Пробовал ставить адаптер вайфай и в usb 2 и в usb 3, толку ноль. БП на компьютере нормальный, других проблем нет. На компьютере windows 8. В чем причина этих странностей?
update проблема решилась включением адаптера через удлинитель. рядом с системником стоят ИБП и av ресивер, при включении например музыки соединение падало, видимо эта электроника и влияла.
  • Вопрос задан
  • 1353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
В похожей ситуации меня спасла замена антенны, на аналогичную. В первой был заводской брак.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Нестабильный сигнал скорее всего.
Ставьте адаптер с хорошей антенной.
Ответ написан
Комментировать
@walke Автор вопроса
Вообщем, решил вставить адаптер через удлинитель и проблема ушла..
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
А ещё такое бывает, если питание USB на плате плавает.
Ответ написан
Комментировать
DoggerBloger
@DoggerBloger
я начинающий программист python
wifi модуль замени либо антену на нём
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы